Кубанские Новости
Происшествия

7-месячная девочка, пострадавшая от рук подростков в Краснодаре, до сих пор в коме

Школьники ради развлечения кинули с крыши девятиэтажки арматуру, которая попала прямо в детскую коляску. У малышки диагностирова

Краснодарская мамочка как обычно вышла погулять со своей семимесячной дочуркой Кристиной. Ребенок мирно посапывал в коляске, как вдруг раздался страшный грохот: что-то в виде железного куска трубы рухнуло с крыши девятиэтажки, ударилось о крышу подвала, а затем рикошетом отскочило прямо в колыбель ребенка. Взять удар махины на себя, родительница физически не успела. Малышка тут же разразилась диким плачем – арматура попала ей прямо в голову… Приехавшие врачи «скорой» диагностировали у нее черепно-мозговую травму.

- Эту палку сбросили мальчишки, которые каким-то образом забрались на крышу высотки, - рассказывала очевидица трагедии. - Непонятно, занимаются ли родители их воспитанием. Я весь день наблюдала, как они лазают по козырькам подъездов, по газовым трубам. Всего их было пятеро.

Компания школьников - ученики 3-го класса 83-й краснодарской школы. Как говорят жильцы, все они из благополучных семей. Кому конкретно пришла в голову идея скинуть кусок железной трубы, сейчас выясняют следователи. Также правоохранителям предстоит узнать, каким образом подростки проникли на крышу высотки, ведь по закону все выходы на чердаки должны закрываться на замок.

- Чуть позднее следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц управляющей компании, осуществляющей обслуживание указанного дома, – сообщает пресс-служба СК РФ по Краснодарскому краю. - Какое наказание понесут подростки говорить тоже рано, необходимо дождаться процессуального решения.

Как говорят жильцы многоэтажки, крыша дома закрыта на решетку давно, однако нашлись «гераклы», которые выгнули пару металлических прутьев. Теперь проникнуть на запрещенную площадку не составляет труда.

Пока правоохранители устанавливают, кто виноват, краснодарские врачи борются за жизнь малышки.

-Девочка находится в коме, состояние ее стабильное, но врачи не дают никаких прогнозов по поводу ее полного выздоровления, - рассказала нам знакомая семьи Владлена. - Известно, что понадобится дорогостоящее лечение и реабилитация.

12 марта Кристине исполнилось 7 месяцев. Фотосессию родители устроили как раз по случаю.

Напомним, подобная трагедия в Краснодаре уже случалась в 2010 году. Тогда группа подростков скинула ради забавы кусок кирпича на маленькую девочку, которая шла домой с родителями и уже заходила в подъезд. Ребенку понадобилась долгая реабилитация, виновников трагедии так и не нашли.