Кубанские Новости
Спорт

Семь самых ярких моментов Олимпиады в Рио

«КН» составили нарезку из самых запоминающихся моментов Игр в Бразилии.

«Победа армавирского дзюдоиста Беслана Мудранова. Кубанцы по традиции приносят России первую золотую медаль Олимпийских игр. 4 года назад, на Олимпиаде в Лондоне, награду высшей пробы россиянам принес Арсен Галстян».

«Российский финал в фехтовании. В решающем поединке сошлись Софья Великая и Яна Егорьян. Уступив молодой оппонентке, Софья потерпела второе подряд фиаско в финальной схватке Игр, как 4 года назад в Лондоне».

«Хасан Халмурзаев принес сборной России 3 «золото» на Олимпиаде. После финального боя, где он одолел американца Трэвиса Стивенса, соперник сказал, что «русские на татами братья для всех, в том числе и американцев».

«Американец Майкл Фелпс стал 21-кратным победителем Олимпийских игр. Рекорд пловец установил минувшей ночью. Комментарии излишни. Подобного не было никогда. Предыдущий рекорд также принадлежал Майклу - 18 наград».

«Вратарь сборной Анголы по гандболу произвела фурор на болельщиков Игр, став одним из символов Олимпиады. «Это лайфхак от Анголы, как максимально эффективно защитить ворота», - шутят болельщики».

«Женская сборная России по стрельбе из лука завоевала серебряные медали Игр. Эта награда стала исторической для российской команды. В финале наши девушки уступили кореянкам».

«Российская пловчиха Юлия Ефимова плакала после финального заплыва на 100 метров брасом, где она стала второй. Еще пару недель назад ее не хотели пускать на Игры из-за допингового прошлого…»

БОНУС

«Филиппинские прыгуны в воду сорвали овации трибун во время квалификации. Оба спортсмена за свои прыжки получили по 00.00 баллов. «Главное – не победа и не участие. Для них главное – выжить», - шутят болельщики».

Фото: Reuters, РИА НОВОСТИ, Getty Images, Peoples, Footballhd.ru, Karelinform.ru, ТАСС.