Кубанские Новости
Общество

Вопрос дня: А вы знаете, что делают ваши питомцы, когда вас нет дома?

В российский прокат вышел мультфильм «Тайная жизнь домашних животных». Пока критики спорят, насколько хорош сценарий и оригиналь

Иван СТРЕЛЬЦОВ, связист, Новопокровский район:

– Волнистый попугайчик Карлуша давно стал полноправным членом нашей семьи. Он может произносить имя, фамилию, адрес места жительства и даже поддержать беседу. Карлуша – неисправимый болтун. Скорее всего, когда никого нет дома, он обсуждает последние новости со своим отражением в зеркале. Иногда так бурно, что по комнате летают перья. Когда мы дома, он тоже часто это делает. На наши недоуменные взгляды попугай обычно говорит: «А что здесь такого?»

Оксана КЛИМЕНКО, парикмахер, г. Краснодар:

– Отправляясь на работу, всегда переживаю о своей Розе породы той-терьер. Эти собаки отличаются особой привязанностью к человеку и очень впечатлительны. Свое недолгое одиночество Роза скрашивает тем, что валяется на своем любимом коврике под лучами солнца – очень она теплолюбивая. Или играет с мячиком. А еще дома живут две ящерицы разновидности Эублефар – Принцесса и Гоша. С этими все просто: они днями просиживают на своей коряге в террариуме и вряд ли замечают мое отсутствие.

Андрей по прозвищу Вождь, мастер тату, г. Сочи:

– Моя первая собака, овчарка Тарзан, любила втихаря грызть хурму. Частенько по возвращении домой я находил под собачьей подстилкой кучу огрызков. Сейчас у нас дома живут овчарка Скиф и кот Крендель. Днем они остаются вдвоем. Более-менее ладят между собой. Правда, кот любит гулять по карнизу и несколько раз уже падал со 2-го этажа. Как и положено котам, обычно он приземляется на лапы и отделывается мелким испугом.

Ольга СЕДЛАЧЕК, лингвист, г. Туапсе:

– Мне кажется, наш кот Лаки, когда он дома один, или спит в каких-то потаенных местах, или просто гуляет по квартире. И, конечно, скучает. Когда мы вечером приходим, он бежит в прихожую, встречает нас, мяукает, ластится. Лаки не озорник. Поэтому таких сюрпризов, как разбитые чашки или рваные занавески, никогда не преподносил.

Захар ПОПОВ, 6 лет, воспитанник детского сада, Мостовский район:

– Пока я в садике, меня дома ждут крыса Коша, две хомячихи Зита и Гита, шиншилла Жужжа и старая кошка Муха. Думаю, вместе им нескучно. Хомяки пытаются покататься в своем колесе, из которого они давно выросли, да забираются туда вдвоем. А крысеныш любит строить из себя заядлого охотника. Причем в качестве добычи выбирает не доверчивую шиншиллу, а кошку. И когда Муха проходит мимо клетки, он пытается через железные прутья схватить ее за хвост. Но наша кошка добрая и прощает ему эти выходки.

А что вы знаете о тайной жизни своих питомцев? Ждем ваших отзывов на нашем сайте