Кубанские Новости
Общество

ТОП-10 самых нелепых татуировок

«КН» составили рейтинг самых необычных, странных и, может быть, неоднозначных рисунков, нанесенных на тела людей.

  1. Одним из главных критериев при отборе татуировок является простой вопрос «зачем». Все-таки в сознании уже утвердилась мысль о том, что символы на теле непременно должны иметь значение, пускай даже незаметное для окружающих. Очки, например, были созданы для улучшения зрения или же защиты глаз от солнечных лучей. Но что имел ввиду молодой человек, который вогнал себе в кожу столь незамысловатый рисунок? Возможно, он хотел сказать, что постоянно находится настороже и «смотрит в оба». Может, парень намекает на свою умозрительность, хотя это маловероятно. А может, все дело в большой любви к очкам? Ведь такой экземпляр не разобьешь, он удобен, легок, его нельзя потерять. В общем, преимущества нарисованных очков довольно весомы, а потому данная тату и заслуживает первое место в этом рейтинге.

  1. Еще одним немаловажным критерием является чувство юмора, самоирония. Далеко не каждый может посмеяться над собой и уж тем более увековечить эту шутку на своем теле. Мужчина, выбривший себе затылок, где теперь красуется морда обезьяны, поступил более чем оригинально. Во-первых, стоит отметить фантазию человека, который сумел вообразить себе такую «картину». Во-вторых, нужно немало храбрости и самоиронии, чтобы реализовать такую идею. Ну или же просто достаточно глупости, перемешанной с безрассудным весельем. ЗАЧЕМ нужна обезьяна на затылке – вопрос нелегкий. Здесь даже версия об исключительно эстетическом созерцании едва ли возможна.

  1. «Бронза» по праву достается «шахматному» человеку. Парень набил на своей голове множество черных квадратиков, которые в совокупности образуют нечто похожее на доску для игры в шахматы. Разглядывая эту фотографию, я невольно вспомнил рассказы о том, как люди делали себе татуировки, не будучи в адекватном состоянии. Да и по выражению лица можно сказать, что оно немного бессознательное и отчасти бессмысленное, впрочем, как и сама тату.

  2. Деревянная медаль досталась милейшей татуировке. Что может быть слаще, мягче и вкуснее пироженки? Только пироженка с вишенкой на макушке. Но при этом не восседающая на унитазе. Да, именно пироженка, именно на унитазе. Как могла родиться идея татуировки – загадка. Возможно, изображение символизирует сложный характер людей, которые при всей своей доброте имеют все-таки не самую приятную «изюминку».

  1. Если помнить о том, что татуировка должна отражать внутренний мир человека, то в данном случае можно сказать: у парня явно каша в голове. А еще вдобавок сосиски, яйца и ножик. В общем, полноценный завтрак. Возможно, мужчина хотел этим сказать, что в сознании у людей зачастую творится полная неразбериха, может, намек на «общество потребления». Найти более посредственный смысл сложно, если он, конечно, вообще есть.

  1. Веселье – главное преимущество этой татуировки. Сама по себе идея набить на своей голове нечто подобное крайне оригинальна. Парень с газонокосилкой явно делает свое дело – медленно и верно. Эта тату скорее ироничная, чем глупая и бездумная. Однако истинные мотивы мужчины с лысеющей головой остаются загадкой.

  1. Татуировка, получившая седьмое место рейтинга, крайне необычна, хотя и сделана в довольно традиционном стиле «олд скул». Кто мог набить себе такое? Стоматолог, постоянно советующий своим пациентам чистить зубы? Вряд ли. Это же насколько должна надоесть данная фраза, чтобы набить ее на предплечье и ярко демонстрировать всем клиентам. А может, наоборот: врач безмерно позитивен и способен на такие поступки? А еще приходит мысль о каком-нибудь сладкоежке, у которого половина зубов сгнила, а другая половина уже выпала. Но тогда надо было колоть тату на лбу, чтобы помнить о призыве «никогда не забывать чистить зубы».

  1. В этом случае смысл предельно ясен. «Смотри мне в глаза», - говорит женщина, набившая очи себе на грудь. Видимо, она часто ловит взгляды на своем бюсте, и ее это не особо огорчает. Во всяком случае тату очень даже иронично как по отношению к самой даме, так и для ее собеседников преимущественно мужского пола. Кстати, парни в этом случае всегда могут честно сказать, что они смотрели именно в глаза своей привлекательной собеседнице.

  1. Усы и борода – исключительно мужественные символы. Правда, иногда они встречаются у женщин, но их это совершенно не красит. Этот молодой человек, видимо, решил добавить себе мужественности, набив с внутренней стороны губ миниатюрные усы. Вопрос «зачем» актуален безмерно. Во-первых, кто увидит эти «усы»? Какой смысл они в принципе могут нести? И даже когда парень отгибает губу, чтобы покрасоваться, выглядит он вовсе не притягательно.

  1. Ну и последнее место рейтинга глупых и нелепых татуировок достается мужчине с немного накаченной рукой, где красуется надпись «DVD». На бицепсе. Символ видеопроигрывателя. ВИДЕОПРОИГРЫВАТЕЛЯ. ЗАЧЕМ? Что может связывать этого человека и плеер для дисков? Безмерная любовь к фильмам и мультфильмам? Ну, тогда надо было героев кинематографа набивать. Возможно, видеоплеер как-то повлиял на его жизнь, что парень решил запечатлеть его символ? Если бы он был создателем DVD-проигрывателей, то они бы явно принесли ему много денег. Но если бы у него хватило интеллекта на это, едва ли он набил бы себе такое тату. Просто глупость в квадрате.

Фотографии из открытых источников.