Кубанские Новости
Общество

Актуальный вопрос: кто должен стать мэром Краснодара?

Глава краевой столицы Владимир Евланов 18 сентября был избран в Госдуму. Он уже получил удостоверение депутата Государственной д

Дарья ЛЕЩЕНКО, сотрудник МЧС:

– Я пока не знаю, кто баллотируется, но хотелось бы, чтобы это был настоящий патриот, личность незаурядного мышления, который сможет победить устои, сложившиеся на протяжении многих лет, и привнести в наш город больше позитивных нововведений, которые улучшат Краснодар и отношение к нему и жителей города, и, конечно, гостей.

Андрей ПРОХОРЕНКО, строитель:

– В Краснодаре я человек новый, за политикой особо не слежу, некогда. Для меня фамилия будущего мэра не имеет значения, главное, чтобы дело свое знал хорошо. Мне город в целом нравится, правда, пробки по утрам угнетают и дороги-реки в дождливое время.

Светлана БЕРИЛО, журналист:

– Есть множество предположений о том, кто станет новым главой Краснодара. Некоторые называют фамилию одного из вице-губернаторов, другие утверждают, что этот пост займет один из заместителей мэра. Губернатор Кубани уверен, что новым главой должен стать результативный управленец, хорошо осведомленный о проблемах Краснодара. Я родилась в кубанской столице, много путешествовала и жила в других городах, но всегда возвращаюсь сюда, потому что убеждена, что Краснодар – лучший город на планете. Хотелось бы, чтобы с каждым днем он становился еще лучше. Ведь здесь, я надеюсь, предстоит еще жить моим детям и внукам.

Людмила ЕПИСКОПОСЯН, менеджер:

– Михеев может! Я плохо знаю биографию претендентов, но он в курсе всего, что происходит в городе. Преемственность – это не всегда плохо, главное, чтобы город развивался.

Янина ВЛАСОВА, молодая мама:

– Насколько я помню, Владимир Евланов назвал своим преемником Александра Михеева. Но решать все-таки будут граждане кубанской столицы. Еще поговаривают о кандидатуре нынешнего главы Динского района Сергея Жиленко. Лично я хотела бы увидеть в деле Юрия Гриценко: он так костерил Евланова за проблемы в строительной сфере, что я поверила в искренние намерения вице-губернатора. Интересно посмотреть, как бы он повел себя на месте мэра стремительно застраивающегося Краснодара.

А кто, по вашему мнению, должен стать главой краевой столицы?

Пишите ваше мнение в комментариях к данному материалу или на наших страницах в соцсетях.