Кубанские Новости
Общество

Голосуй за Сочи на банкноте!

Олимпийская столица выбилась в лидеры голосования за символы на новых купюрах Банка России. Но она еще нуждается в нашей поддерж

Голосование за символы для новых банкнот Банка России номиналом 200 и 2000 рублей в самом разгаре. За последние дни благодаря поддержке десятка тысяч неравнодушных людей Сочи удалось выбиться в лидеры голосования. Однако, чтобы удержать первую позицию, олимпийская столица все еще нуждается в нашей с вами поддержке!

На данный момент от Казани, которая идет следом за Сочи, нас отделяет меньше тысячи голосов. У Сочи - 261 тысяча 163 голоса, у Казани - 260 тысяч 522. Победители конкурса будут определены 7 октября.

Напомним, Краснодарский край в конкурсе представляет город-курорт Сочи с олимпийским стадионом «Фишт» и горнолыжным курортом «Роза Хутор».

Кандидатуру Сочи уже поддержали прославленные спортсмены, известные артисты и политики.

Виктор Ан, олимпийский чемпион Сочи-2014:

Я с честью называю себя другом Сочи. Этот город принес мне победу. Считаю, что новые банкноты достоин украсить горный курорт «Роза Хутор». О таком замечательном месте должны узнать все граждане нашей страны. Я несколько раз посещал это место, и каждый раз удивляюсь его красоте. Уникальная природа, гостеприимные жители, инфраструктура, здесь все продумано до мелочей.


Аделина Сотникова, олимпийская чемпионка по фигурному катанию:

Я убеждена, что Сочи, как олимпийская столица, достоин стать символом новых банкнот Банка России. Вся страна строила олимпийские объекты, и мы, спортсмены, оправдали надежды, сделали все возможное, чтобы отстоять победу и завоевать первое место.

Дмитрий Козак, заместитель председателя Правительства РФ:

Сочи, вне всякого сомнения, достоин стать символом банкноты Банка России. Тот труд, который проделал город со всей страной, заслуживает того, чтобы Сочи был на банкноте.

Олег Газманов, заслуженный артист РФ:

Я проголосовал за Сочи на банкноте! Выбираю Сочи в конкурсе Банка России на символ новых банкнот в 200 и 2000 руб. Увековечим олимпийский триумф России!

С призывом поддержать наш курорт к кубанцам обратился и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Город ее (победу, - прим. «КН») заслуживает. Здесь прошла Олимпиада, каждый год собирается инвестфорум. Очередной, кстати, уже 29 сентября, - напомнил глава региона. - А главное, это любимый курорт россиян. Выиграем - и каждый сможет носить свой Сочи в кармане. Голосуйте!»

Как сделать выбор:
1. Проголосовать на официальном сайте www.Твоя-Россия.РФ;
2. Заполнить анкету для голосования, которая была опубликована 14 и 15 сентября 2016 года в газетах «Аргументы и факты» и «Комсомольская правда»;
3. Принять участие в мероприятиях, проводимых 1 октября 2016 года в рамках дня открытых дверей Банка России в здании Южного главного управления Центрального Банка РФ (г. Краснодар, ул. им. Орджоникидзе, 39).

Редакция «Кубанских новостей» уже проголосовала за СОЧИ! А ВЫ?