Кубанские Новости
Общество

Ани Лорак: Нужно быть волшебником для других, и тогда кто-то станет им для вас

В интервью "КН" певица рассказала, чем ей запомнились горы Красной Поляны, как не поправиться после праздников, и почему она вер

Ани Лорак одна из постоянных участниц Фестиваля Григория Лепса "Рождество на Розе Хутор". Вот и этот раз не стал исключением. На третий Фестиваль Ани Лорак приехала в сопровождении мужа Мурата.

- Ани, Вы участвовали в Фестивале Григория Лепса уже не первый раз. Чем это мероприятие так привлекает?

- Нас с Гришей (Григорий Лепс - прим. авт.) связывает и дружба, и творчество. И когда он пригласил меня поучаствовать в Фестивале, я, конечно, откликнулась на просьбу друга. Тем более, на "Розе Хутор" так чудесно! Сегодня утром мы проснулись, из окна открылся такой прекрасный вид, что мелькнула мысль: может, мы в сказке? Замечательная погода, светит солнышко, приятная дружеская атмосфера и столько хороших артистов! Мне кажется, этот Фестиваль - праздник для всех, кто приехал с разных уголков мира посмотреть на любимых артистов.

- Как проводили время в горах Красной Поляны? На лыжах катались?

- Тут такие очереди на подъемники! Приходилось вставать пораньше и занимать. Здесь очень популярное место. Мой муж - сноубордист. Поэтому вся наша семья приобщается к зимним видам спорта. Правда, я сама не катаюсь, присутствую на трассах в качестве болельщика, так сказать, группа поддержки. Здесь очень хорошо. Моя семья просто счастлива. А мне прекрасно от того, что я столько моих друзей и коллег увидела в эти дни и на сцене, и за кулисами. Такой праздник Рождества, который надолго останется надолго. Но наша семья любит тепло, поэтому в ближайшие дни мы планируем улететь отдыхать к морю.

- Поделитесь своими новогодними традициями, коронными блюдами.

- Приезжать на "Розу Хутор" - это уже стало традицией. Мы здесь собираемся уже третий год. Хочется, чтобы Фестиваль жил, процветал и развивался. В меню тоже ничего оригинального: оливье и селедка под шубой. Это тоже традиция.

- Ани, признавайтесь, как Вам удается держать такую хорошую форму после новогодних каникул? Обычно праздники чреваты для фигуры…

- Я просто знаю секрет правильного питания, который заключается в дробном питании. Во время праздников я кушала все, но не тазиками, а маленькими блюдцами. Плюс - спорт. Приседания, отжимания, растяжка.

- Бывает, что после праздников стыдно за какие-то свои поступки?

- Ммм… Нет! Я стараюсь не доводить до той линии, после которой бывает стыдно. Да и потом, всегда есть такие друзья-товарищи, которые за мной следят.

- С чем у Вас ассоциируется Рождество?

- Я обожаю Рождество. В детстве мы с подругами гадали на суженого-ряженого, смотрелись в зеркальце, кто-то там даже кого-то видел. Но - не сбылось (смеется). Потом я принимала участие в мюзикле по произведению Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки", играла роль Оксаны. Замечательный опыт. Еще я всегда вспоминаю детство, то предвкушение, когда ты ждешь Рождества, когда бабушка приготовит вкусные блюда, когда колядуешь и ощущаешь себя самым счастливым ребенком. Вот это чувство осталось и живет во мне по сей день. Сейчас я тоже верю в чудеса. Считаю, что мы сами волшебные творцы своей жизни. Нужно быть волшебником для других, и, возможно, кто-то станет волшебником для вас.

Фото Станислава ПАВЛОВА