Кубанские Новости
Спорт

«Руки вверх, Сочи!». Как город готовится к Матчу звезд Единой Лиги ВТБ

«КН» побывали в Олимпийском парке накануне игры и выделили семь фактов предстоящего матча.

Что это?

В матче всех звезд Единой Лиги ВТБ встретятся «Сборная России» (российские игроки лиги) и «Сборная мира» (легионеры). Игра станет дебютной для лиги, которая раньше категорически отказывалась от ее проведения.

Помимо матча, болельщиков ждет конкурс снайперов (броски с 3-очковой дуги) и «данков» (крутых бросков сверху).

Место встречи

Ледовый дворец «Большой» сменил лед на деревянный паркет. Сейчас на арене завершаются последние работы по приготовлению к игре. Раньше здесь проводились только хоккейные матчи.

Баскетбольный опыт будет первый для арены (и для Сочи, ранее матчи такого уровня здесь не игрались), но организаторы честны: поводов для волнения нет (подробнее – здесь).

«Большой» - самая вместительная (12 000 зрителей) и функциональная арена на юге России.

Вместо матча – шоу

Ожидать серьезной борьбы на паркете не стоит. Матч всех звезд – тусовка самых крутых игроков Лиги, где они будут жечь на площадке. Исход игры не так важен, как шанс показать свою крутость на паркете.

Болельщики будут довольны. Ведь увидеть подобное в игре чемпионата почти нереально, если не смотаться на пару дней за океан.

Ажиотаж

Очередей у касс «Большого» нет, как отсутствуют там и билеты на матч. Все они – в интернете. Правда, сейчас в продаже осталось около сотни квитков номиналом от двух тысяч рублей.

Тем, кто не успел купить билет на матчи, продавцы готовы всучить «проходку» на концерт группы «Руки вверх» или посоветуют посетить армейские военные игры.

Выбили ТОП

Матч всех звезд NBA – место для сбора «селебрити» всех видов: актеры, певцы, спортсмены, бизнесмены. Кажется, завтра это ждет и Сочи.

Ведущим матча станет Иван Ургант (автор самого рейтингово шоу на ТВ), а заводить публику перед игрой будет артист Black Star L`One, известный своей любовью к баскетболу.

Эти парни (пусть и бумажной версии) встречают болельщиков в сочинском аэропорту.

«Локонация»

Краснодарский клуб «Локо-Кубань» в матче представят сразу четыре игрока: австралиец Райан Бронкхофф, американец Тэйлор Рочести и россияне Андрей Зубков и Дмитрий Хвостов.

На этом делегация «Локо» не ограничится. В перерывах болельщиков порадуют группа поддержки клуба «Loko Dancers».

Ожидается и солидный фанатский десант из Краснодара (не верите – проверьте количество билетов на «Ласточки» и самолеты на субботнее утро).

Сочи – баскетбольная столица

На один день Олимпийский город сменит имидж, став местом проведения знакового матча для российского баскетбола. Именно это, по словам организаторов, стало причиной, почему игру примет не Краснодар.

Популяризация баскетбола в Сочи – важная задача для Единой Лиги ВТБ. Учитывая ход продажи билетов (о нем сказано выше), задумка оправдала себя. О, Сочи, ты мир!

ФОТО neoncolor.ru lokobasket.com, Единая лига ВТБ, playing-field.ru