Кубанские Новости
Общество

Вопрос дня: Какие качества вы цените в мужчинах?

Накануне 23 февраля, главного мужского праздника многих поколений, мы решили спросить наших читательниц напрямую о том, каким по

  • Нина Боровкова, 52 года, воспитатель детского сада, ст.Брюховецкая:

- Как любая женщина, ценю в мужчинах надёжность, и конечно же, рукомесло. Помню, мой дед еще говорил, что казаки - они всё умеют: и хату поставить и утварь изладить. У меня и муж такой, за что не возьмётся - всё в руках у него спорится. С детских лет запало, что мужчина должен быть добытчиком. Отец мой был рыбак и охотник, никогда с пустыми руками домой не возвращался. Сейчас папе – уже очень много лет, и даже на рыбалку не ходит, но для меня он - всё такой же весёлый, удачливый, щедрый. Вот такими качествами должны обладать мужчины с большой буквы!

  • Оксана Скворцова, 32 года, домохозяйка, г.Кореновск:

- Каждой женщине просто необходимо быть уверенной в том, что она может рассчитывать на поддержку любимого мужчины в любой ситуации. Своего мужа считаю лучшим другом, честным критиком, верным добытчиком и отличным семьянином. Вот эти качества я ценю в мужчине. В моей семье – много примеров: мой прадед - герой Великой Отечественной, отец - полковник ОМОН, который прошел обе чеченские кампании. Служение Государству, патриотизм, мужское ответственное слово – вот на чем мы с мужем воспитываем наших детей!

  • Елена Бызова, 53 года, повар-кондитер, станица Ленинградская:

- Мы с мужем 35 лет вместе. В жизни у нас были разные проблемы, но мой мужчина всегда находил выход из любой ситуации. Он - очень добрый и любящий. Мы всегда вместе и нам не скучно никогда. Больше всего я в нем ценю заботу и внимание к родным и близким ему людям. Считаю, именно таким должен быть настоящий мужчина!

  • Алиева Вера, 6 лет, воспитанница детского сада, г. Апшеронск:

- Настоящий мужчина должен защитить женщину в любую минуту. А еще он должен старается быть красивым и совершать настоящие подвиги. Настоящий мужчина может всё починить, даже машину. И может сделать своими руками стул и всё что угодно. Он должен помогать женщине. А ещё водить ее в разные магазины. И главное - мужчина должен уметь танцевать вальс. А наши мальчишки еще пока не мужчины, потому что они делать это не умеют!

  • Ксения Мозговая, 33 года, провизор, г. Краснодар:

- Каким должен быть мужчина? Таким, как мой любимый муж! Он у нас – главная опора в семье, всегда переживает и помогает в любой ситуации. А еще он похож на моего папу, такой же добрый, жизнерадостный, целеустремленный, заботливый муж и отец наших маленьких сыночков. Все 10 лет нашей совместной жизни с ним себя чувствую как за каменной стеной.



P.S.

Недавно один крупный российский центр по изучению общественного мнения опубликовал данные опроса на тему «Какие качества россияне ценят больше всего в представителях противоположного пола?». А мы, накануне мужского праздника, на страничке«КН» в «Одноклассниках» спросили наших читательниц - какие качества в мужчинах они ценят прежде всего.

Приоритеты кубанских женщин распределились так:

  • надежность (74 %)
  • честность (14 %),
  • интеллект и мужественность (по 5 %)
  • решительность (2%).

Красоту и богатство в качестве мужских добродетелей никто не отметил!

Вопросы задавала Оксана Попова