Кубанские Новости
Культура

8 марта, монстры и женитьба

Как интересно и с пользой провести предстоящий уик-энд.

КИНО

Великая стена / Боевик 12+

Герои отправляются в Древний Китай лишь с одной целью – найти ценный порох и привести его в Европу. По воле случая они оказываются в самом эпицентре противостояния чудовищ и представителей секретной военной базы. Единственное спасение для людей в борьбе с монстрами – великая стена, за которую идет нещадная битва.

Логан: Росомаха / Фантастика 16+

В далеком будущем Логан и профессор Ксавьер остались без команды Людей Икс. У первого с возрастом угасают способности к регенерации, второй постепенно теряет память. Противостоять корпорации под руководством Натаниэла Эссекса, который планирует уничтожить мир, больше некому. В борьбе против злодея героям на помощь приходит женский клон Росомахи, юная Лаура Кинни.

Вурдалаки / Триллер 12+

Действие разворачивается в XVIII веке на окраине Российской Империи. В Спасский монастырь, что в Карпатских горах, прибывает 18-летний крестник императрицы Елизаветы. Он был сослан сюда за буйный нрав. В Карпатах герой встречает девушку Милену, у молодых завязываются отношения...

Зверопой / Мультфильм 6+

По городу по ошибке секретаря одного из театров распространяются листовки с приглашением на кастинг. Оказалось, каждое животное мечтает стать звездой. Отбор начинается. Кто знает, кому улыбнется фортуна и чье фото украсит обложки глянцевых журналов.

Защитники 6+

Супергерои всегда в тренде. Вот и российские кинематографы добрались до них. И выпустили фантастический боевик «Защитники». Что-то вроде нашего ответа американским «Мстителям». Во время Карибского кризиса советские ученые создают отряд супергероев. Каждый из четырех героев представляет одну из республик СССР и наделен особым даром. Так, девушка Ксения повелевает водной стихией. За сибирскую фауну отвечает Арсус – человек, который может перевоплощаться в медведя. Человек-ветер по имени Хан владеет всеми видами холодного оружия и восточными единоборствами, а некто Лер отвечает за землю – двигает скалы и разрывает асфальт. Все четверо актеров-героев приехали на днях в Краснодар. Они представили свой фильм на фестивале поп-культуры «Киберкон» и устроили фото- и автографсессию с поклонниками.

♦♦♦♦

ДЛЯ ДЕТЕЙ

4 марта, 11.00, 13.00

Краснодар, Краевой театр кукол.

Палочка-выручалочка

Поучающий спектакль для ребят от 3 лет, поставленный по мотивам сказок Сутеева. Побывав в волшебном осеннем лесу, маленький зритель узнает, что такое смекалка, поймет, как важно быть добрым и иметь настоящих друзей. Только так можно найти выход из любой, даже безвыходной ситуации и победить самого опасного врага.

♦♦♦♦

ТЕАТР

Наш эксперт – руководитель отдела театрального маркетинга Краснодарского театра драмы
Мария Богатко:

– Март только начался, а у нас вовсю готовятся к Международному дню театра. Напомню, его празднуют 27 марта. В программе – Театральная гостиная, театр «на лавочках» – спектакль разыграют в непосредственной близости от зрителей, выставка старых афиш и реквизита, мастерская грима, где любой желающий сможет создать настоящий сценический образ, танец прожекторов и подмостков, экскурсия по закулисью и даже «театральный баттл» с участием артистов.

Кстати, в апреле еще пара сюрпризов – к нам с гастролями приедет старейший Крымский театр. Именно там работал народный артист СССР Михаил Куликовский, который позже стал режиссером нашего театра. А также Ростовский академический театр драмы с постановкой «Тихий Дон» по Шолохову.

5 марта, 20.30

Краснодар, Один театр.

Тебя-2

Авторы определяют жанр этой постановки, как «другая история». А действие будет вертеться вокруг одной супружеской пары, ведь любой брак, счастливый или несчастливый, по мысли режиссера, «бесконечно интереснее и значительнее любого романа, даже самого страстного».

5 марта, 18.00

Армавир, театр драмы и комедии.

Женитьба

Гоголевская «Женитьба» – пьеса на все времена. С одной стороны – решивший связать себя узами брака чиновник Иван Подколесин. С другой стороны – купеческая дочь Агафья Тихоновна, засидевшаяся в девках. На помощь нерешительному жениху приходит энергичный друг Кочкарев. На помощь невесте – сваха Фекла Ивановна…

♦♦♦♦

КОНЦЕРТЫ

4 марта, 18.00

Сочи, ледовый дворец «Большой»

Он и она

Для милых дам, в честь праздника 8 Марта, споют звезды российской эстрады: Григорий Лепс, Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте, Олег Газманов, Александр Маршал, Ирина Круг и другие.

5 марта, 18.00

Краснодар, филармония

Цветы для любимых

Праздничная программа коллективов и солистов филармонии к Международному женскому дню.

♦♦♦♦

СПОРТ

5 марта, 19.00

Краснодар, стадион ФК «Краснодар».

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига, 18-й тур.

ФК «Краснодар» (Краснодар) – ФК «Спартак» (Москва).