Кубанские Новости
Общество

Александр Рогов: Главный аксессуар - это улыбка и позитив

В Сочи состоялся мастер-класс известного стилиста Александра Рогова, во время которого он рассказал о модных тренда сезона «Весн

- Я вам честно признаюсь: модный рынок находится в стагнации. Там ничего не происходит. Сегодня порядка 60 процентов трендов - это те, которые перешли из прошлого года. А в прошлый год они перешли из позапрошлого года. И все это муссируется, муссируется. Тут ремешок появился, там цвет немного ярче, чем был. Расскажу про основные тренды, которые будут в моде весной-летом 2017 года.

  • Желтый цвет

Яркий и летний. Считаю, что сейчас можно смело инвестировать в этот цвет. Потому что в следующем сезоне он не потеряет своей актуальности. Главное - чтобы вы себе в нем нравились.

  • Фуксия

Цвет, который безумно мне нравится. Причем фуксия не должна обязательно кричать, что она фуксия. Это может быть розовый благородный цвет. Не надо думать, что розовый цвет только для девочек, которые любят Барби. Это очень актуальный тренд. Обратите внимание, с какими цветами фуксия соседствует. Ее можно украсить бежевым, черным. Но сейчас фуксию совмещают с красным. Это невероятное сочетание, смелое и дерзкое. Не каждая решится такое надеть.

♦♦♦♦

У каждой женщины должен быть свой личный базовый гардероб. Потому что если жить только в тренде, вы будете выглядеть как городская сумасшедшая. Обязательно надо иметь простые универсальные вещи. Например, белая майка, джинсы, маленькое черное платье. После этого можно пуститься во все тяжкие. И покупать брендовые вещи. Потому что тренды помогают нам проявить свой характер, добавить характер к нашему образу. А целостным образ делает база. То есть необходимо иметь простые вещи и добавлять к ним характерные штучки. К примеру, взять сумку с принтом и обыграть ее простыми вещами

♦♦♦♦

  • Фиолетовый

Сложный цвет. Но мне он нравится. Кстати, сочетается с фуксией. Фиолетовый и фуксия - сегодня вполне допустимо. Также его можно носить с серым, джинсой, бежевым, белым. Все это будет смотреться очень здорово.

  • Серебро и металл

Вещи с метализированными поверхностями. Тренд, перешедший с прошлого сезона. Надо понимать, что, конечно, это одежда не на каждый день. Такие вещи можно надеть на вечеринку, на какое-то массовое событие. При этом можно выбрать одну метализированную вещь. Например, ботфорты или сумку.

  • Голубой и оранжевый

Основное сочетание в этом сезоне. Смело можно назвать базовым в гардеробе. Если вы в оранжевом свитере и голубых брюках, значит, вы в тренде.

  • Восьмидесятые

Что такое 80-е, вы знаете. Яркие цвета, невероятные сочетания, леопардовый принт, широкие пояса, всевозможные драпировки. Чуть-чуть безвкусные вещи. Главное правило здесь - это нужно чувствовать. Вы должны чувствовать то, что вы несете. Если чувствуете – надевайте.

  • Широкие плечи

В основном это вещи, большинство из которых произведено дизайнерами не для продажи, а для показов дефиле и шоу-коллекций. Тоже надо чувствовать и уметь носить, сочетая с остальным гардеробом.

  • Спорт

Очень классный тренд. Это кроссовки, джинсы, футболки. Но не забывайте, что эти вещи не для спортзала. Все это перешло в повседневную жизнь. И очень хорошо сочетается с классикой. Например, с пиджаками.

♦♦♦♦

Мода - это не самое дорогое платье и самые дорогие туфли. Мода - это то, насколько вы свежи, чистые ли у вас волосы, приятно ли от вас пахнет. И вот если все это вкупе будет соединяться с нетривиальным нарядом, и вы будете выглядеть не так, как все, то это и будет здорово. Потому что сейчас самый главный тренд - это быть собой, быть тем, кем вы являетесь, не бояться быть не такими, как все, не бояться общественного мнения и осуждений. Быть собой - это круто

♦♦♦♦

  • Лого и слоганы

Футболки с надписями, на которых написано что-то важное, провокационное или имя производителя. Их можно сочетать с жакетами, брюками или какой-нибудь интересной дизайнерской юбкой. Кстати, сегодня надписи появились и на других вещах. Например, на резинках юбок.

  • Полоски

Опасность этого тренда в том, что поперечная полоска визуально увеличивает объем. Зато продольная уменьшает. Поэтому здесь необходимо помнить о правиле соразмерности. То есть: выбирайте вещи соразмерно себе. Если вы пышная дама, то вам нельзя выбирать слишком мелкую и тонкую полоску: будет ощущение, что она растянута на вас. А если полоска будет широкой и идти довольно редко, будет ощущение, что все в порядке. Тем более сверху эту полоску можно прикрыть и жакетом, и жилетом. И наоборот: широкая полоска на хрупкой девочке слишком подчеркнет ваши хрупкие параметры: вы будете казаться слишком маленькой на их фоне. То же самое с изображением цветов, с аксессуарами. Сумкой, например. Помним: маленькое - на маленьких, большое - на крупных женщинах. Ну а средним все можно.

  • Polkadot (горошек).

Для демонстрации этого тренда мы привезли костюм в стиле пижамный шик. Самое главное - не надевать пижамный костюм с пижамными тапочками. Лучше сопроводить чем-то, не относящимся к эстетике спальни. У нас кроссовки, которые в спальне недопустимы. Значит, вместе эти вещи носить можно.

  • Цветы

Актуальны почти любые цветы. Сейчас в моде все смешалось, акценты сместились. Если раньше мы привыкли видеть цветы в одежде только в коллекциях весна-лето, то теперь они появляются и в зимних коллекциях тоже. Поэтому смело выбираем цветы. Но – помним о правиле соразмерности.

  • Лоскутное шитье

Это когда несколько кусочков ткани сшивают в одно полотно. Теперь это используют и в одежде. Я, если честно, не в восторге от этого тренда. Хотя в целом мне нравится. Но кажется несколько проблемным в сочетании.

  • Кулиски

Сегодня кулиски (деталь одежды в виде узкой полоски подшитой или пришитой ткани, через которую продергивается пояс, завязка и т.п. – прим.авт.) есть где угодно. На платьях, на кофтах, на юбках, на брюках. То есть в тренде неспортивные вещи со спортивными элементами. Удобно и стильно.

  • Оборки

Выбирая оборки, помните: если у вас фигура «перевернутый треугольник» - широкие плечи и пышный бюст, то оборки и рюшки в одежде не должны быть наверху. Они привлекут внимание и увеличат объем. Добавьте их лучше вниз. И наоборот: если у вас пышные бедра, юбка с оборками вам не пойдет. То есть: если много наверху - добавьте их вниз, если много внизу - тогда рюшки наверх.

  • Неоромантизм

Это такая светлая готика: всевозможные буфы, воланы, объемные рельефы, корсеты, сочетание белого с черным, пастораль. Кстати, корсет сегодня - это просто некая полоска ткани на шнурке, которую можно надеть поверх рубашки или кардигана.

  • Костюм (мужской)

Большие агрессивные костюмы с широкими плечами - это модный бренд. Только опять-таки: это надо чувствовать, любить и хотеть. Надо понимать, что сексуальностью здесь, конечно, не пахнет. Это объемные рубашки и пиджаки с мужского плеча. Бренд для тех, кто уже замужем или туда не собирается.

  • Тренч - новое платье

Это классическая вещь. Сочетается практически со всем. Можно носить даже на голое тело. Но тогда следует понимать, что такой наряд для вечера с продолжением.

  • Туфли разных цветов

То есть вы покупаете в магазине две пары туфель разных цветов, смешиваете пары и ходите. К примеру, розовый и морковный. Самое главное, чтобы они были одинаковы. С одинаковым носком, каблуком. Возможно, это просто прикол стилистов. Но в целом вполне может прижиться.

  • Цветные ноги

Сейчас весь мир продолжает сходить с ума от ботфортов. Поэтому придумали вот такие сапоги, которые надеваются как колготки. То есть их нельзя просто снять.

♦♦♦♦

Тренды - это очень интересно. Но, пожалуйста, не забывайте о том, что вы уникальны. Каждая из вас - личность. Вы должны одеждой научиться отображать свой внутренний мир, быть яркими, ничего не бояться. И чаще улыбайтесь, потому что хорошее настроение - это круто, и ваш главный аксессуар - это улыбка и позитив

♦♦♦♦