Кубанские Новости
Общество

Вопрос дня: За какие качества вы цените женщин?

Накануне самого трогательного и нежного праздника –  8 Марта – мы решили узнать у наших читателей-мужчин, какими качествами, по

Иван БОЙКО, краевед, Новопокровский район:

– Примером женственности для меня остается мама, Мария Ивановна. Нас в семье было семеро детей, жили небогато, но она смогла создать уют, доброжелательную атмосферу. С детства привык, если в доме порядок, пахнет свежим хлебом и чем-нибудь аппетитным, значит, здесь живет хорошая хозяйка, женщина с большой буквы – хранительница домашнего очага. От нее во многом зависят авторитет и крепость семьи. А это самое ценное для настоящего мужчины.


Владимир ФОМЕНКО, сотник Кубанского казачьего войска, Кавказский район:

– В женщине ценю верность и мудрость. Жена, как винтовка в бою. Если подведет, то кранты. Не нравится, когда современные дамы в погоне за успехом забывают о семье. Моя бабушка называла деда «мий чиловик», – значит, хозяин. Но в доме на самом деле хозяйничала она, а дед выполнял мужскую работу, «не совал нос в кастрюли» и всегда прислушивался к ее мнению. В этом и есть мудрость женщины, чтобы без скандалов, спокойно подвести мужчину к правильному решению.

Володя МОЗГОВОЙ, ученик 2 класса школы № 71, г. Краснодар:

– В нашей семье трое мужчин и всего одна женщина – это моя дорогая и любимая мамулечка. Она у нас как солнышко! А вот в моем классе много девчонок. Мне они, конечно же, нравятся, но не все. А только те, которые не злые, а добрые. А еще – чтобы не ленивые были. Когда вырасту, женюсь на той, которая будет похожа на мою маму. Она, например, никогда не ленится, всегда заботится о нас. Еще нам мамочка печет торты, пирожки и другую вкуснятину.

Олег ШИБАНОВ, юрист, г. Новороссийск:

– Описать качества, которые ценю в женщинах, на самом деле сложно, тем более в двух предложениях, но я попробую. Безусловно, хотелось бы, чтобы она была хозяйственной, умной и веселой. А еще женщина должна уметь любить, иначе она для меня становится пустой. Жалко, что некоторые дамы сегодня забывают об этом. Поэтому в преддверии такого праздника хотелось бы сказать: «Девушки, любите своих мужчин!»

Виталий ПАШЕНКО, золотой голос команды КВН "БАК-Соучастники" (Брюховецкая-Армавир), звезда канала ТНТ:

- Вокруг меня всегда было много женщин. Но какие конкретно качества ценю в них - как любой мужчина, сразу не назову. Тут надо подумать. Навскидку - ценю терпение. На мой взгляд, одно из главных женских добродетелей. Выслушивать порой наш бред – не каждой под силу. Также идеальная женщина должна уметь вкусно готовить. И самое основное - не быть навязчивой. В проекте Comedy Woman все девочки обладают в разной степени теми качествами, которые я описал: кто-то балует «вкусняшками» коллектив, кто-то выносит мозг, а кто-то ненавязчиво и незаметно может просто обнять и пожелать прекрасного рабочего дня. Милые и прекрасные, с таракашками и без, всех вас с наступающим праздником!

А за какие качества, по вашему мнению, можно любить и уважать женщин? Ждем ваших комментариев на сайте или на наших страничках в соцсетях.

Вопросы задавали Оксана ПОПОВА и Денис БАТОВ