Кубанские Новости
Экономика

Традиции роста

Компания «КНАУФ» приняла участие в Международной выставке YugBuild/WorldBuild Krasnodar.

В Краснодаре прошла 27-я международная выставка YugBuild/WorldBuild Krasnodar. Ее многолетним генеральным партнером является ООО «КНАУФ ГИПС», стенд которого является одним из самых ярких и примечательных. Постоянные участники выставки знают, что здесь всегда можно найти не только давно полюбившиеся продукты, без которых не обойтись в строительстве, но и обязательно будут новинки. Не стал исключением и 2017 год.

В числе новых продуктов, вызвавших интерес у гостей выставки, стали сразу несколько видов грунтовки, которые компания начала производить в 2016 году. Всего в линейке четыре грунтовых состава: КНАУФ-Тифенгрунд, КНАУФ-Мультигрунд, КНАУФ-Декоргрунд, КНАУФ-Миттельгрунд. В отличие от уже известных материалов этой товарной группы, новые грунтовки более экономичные и морозостойкие – выдерживают температуру до -400С.

Сегодня составы производятся на 8 производственных площадках в России, в 2017 году планируется начать производство еще на нескольких предприятиях. Еще одна новинка – уникальный по своим характеристикам КНАУФ-лист «Сапфир», обладающий высокой плотностью сердечника, отличными звукоизоляционными характеристиками, свойствами влагостойкого и огнестойкого гипсокартона. Помимо этого, «Сапфир» способен удивить необычайной ударопрочностью и способностью выдерживать большие нагрузки при навешивании тяжелых предметов.

∗∗∗∗

Группа КНАУФ является одним из крупнейших в мире производителей строительных отделочных материалов

∗∗∗∗

Постоянное стремление компании «КНАУФ» совершенствовать свои продукты и разрабатывать новые помогает не снижать объемов продаж. И это несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране.

– 2016 год фирма «КНАУФ» закончила с положительным результатом. Прирост произошел как по отдельным продуктам, так и в целом по обороту. И это лучшее подтверждение тому, что мы хорошо отработали год. Но и в 2017-м не будем снижать темпов, – отметил Сергей Бондаренко, директор Южной сбытовой дирекции ООО «КНАУФ ГИПС».

Статус лидера обязывает постоянно стремиться к достижению новых высот. Для компании «КНАУФ» эта задача имеет не одно, а сразу несколько решений: помимо расширения продуктовой линейки, в нынешнем году планируется расширение производства в России. Компания работает над созданием новых заводов сухих строительных смесей в Самарской области и Республике Марий Эл. Современное производство влагостойких цементных плит «Аквапанель» скоро начнет выпуск продукции и в городе Новомосковске Тульской области. Одним словом, КНАУФ делает все, чтобы продукция была ближе к каждому потребителю. Ведь только так можно стать по-настоящему народной компанией.

Фото Юрия ХОДЗИЦКОГО