Кубанские Новости
Спорт

Матч несбывшихся надежд

Футбольный клуб «Краснодар» уступил испанской «Сельте» и выбыл из борьбы в Лиге Европы

С каждым новым сезоном футболисты «Краснодара» все сильнее заставляют говорить о себе, и чем дальше они проходят в Лиге Европы, тем больше растут аппетиты болельщиков. На днях мы впервые на домашнем поле наблюдали матч 1/8 финала, в котором «быки» (прозвище ФК «Краснодар») принимали испанскую «Сельту». В первой встречи краснодарцы уступили со счетом 2:1 и, казалось, дома, где и стены помогают, должны выиграть. Тем более что испанцы – это клуб, не имеющий никаких титулов за всю 94-летнюю историю! Их максимум – 2-е место в Кубке Испании в 2000-х годах и 5-е – в Лиге Европы.

В четверг «Краснодар» вышел на поле не в лучшем составе: из-за травмы игру пропустили бомбардир Федор Смолов, основной вратарь Станислав Крицюк, полузащитник Торнике Окриашвили, защитник Виталий Калешин. Пред самым матчем, на разминке, неважно себя почувствовал Кристиан Рамирес. Наработанные игровые связки, которые давали результат в предыдущих встречах, посыпались. У «быков» не получилось взаимодействовать между собой. Увы, не помог и аншлаг на стадионе.

__.__

Еврокубковая весна закончилась и у наших соседей – футбольного клуба «Ростов». Со счетом 1:0 они на выезде уступили легендарному «Манчестер Юнайтед»

__.__

В социальных сетях после матча обсуждалась даже не сама игра, а поведение болельщиков – за 10 минут до конца встречи, после того как в ворота «Краснодара» залетел второй гол в исполнении Яго Аспаса, народ демонстративно начал двигаться к выходу. В итоге к концу матча из 33 тысяч человек осталась половина. Такое порой можно наблюдать в театрах, где зрители, вместо того чтобы поблагодарить актеров, бегут в гардероб забрать вещи. Здесь – чтобы прорваться домой без пробок. Дело, конечно, личное. Но массовое движение попало в трансляцию матча, которая велась на весь футбольный мир. А там о Краснодаре уже говорят, как о городе с одним из лучших стадионов мира! Теперь осталось показать, что и болельщики у нас культурные. И ходят на футбол не ради побед, а ради команды.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Перед матчем «КН» открыли голосование в своих социальных сетях – было интересно узнать, что думают наши подписчики о предстоящем поединке.

  • 40% предположили, что «Краснодару» будет непросто, но победа – дело чести;
  • 30% были уверены, что «быки» легко обыграют «Сельту»;
  • 17% опрошенных прогнозировали ничью.
  • И лишь 13% трезво оценили возможности "Краснодара", ответив что "быки" не пройдут в четвертьфинал, ведь команда в этом году и так прыгнула выше головы.

Фото Михаила СТУПИНА