Кубанские Новости
Общество

Мы вернем доверие избирателей к «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ»

Руководитель краснодарского регионального отделения "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" Эдуард Кузнецов рассказал корреспонденту «КН», как ку

Региональное отделение партии "СР" Эдуард Кузнецов возглавил совсем недавно, в конце 2016 года. До этого он несколько лет работал в общественных объединениях – Российском союзе промышленников и предпринимателей̆, Общероссийском народном фронте, Общественной палате Краснодарского края.

– Эдуард Анатольевич, прошлогодняя думская кампания на Кубани для "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" была провальной – кандидаты от партии в нашем регионе не получили ни одного мандата. Как думаете вести избирательную кампанию – 2017, чтобы не повторять ошибок прошлой?

– Да, партия набрала менее 4 процентов голосов избирателей, в итоге в Госдуме VII созыва нет ни одного депутата-справедливоросса от Кубани. В Законодательном Собрании края сегодня тоже нет наших представителей. Эту ситуацию мы намерены исправить в ближайшее время. Мы четко обозначили цель: на выборах 2017 года набрать не менее 10 процентов голосов избирателей и добиться создания фракции СР в ЗСК. Сегодня активизируем взаимодействие с населением, обеспечиваем максимальную активность и продвижение инициатив каждого члена нашей партии. Только таким образом мы сможем восстановить авторитет "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" среди жителей Кубани, вернуть доверие избирателей.

– Вы провели какие-либо изменения в структуре краевого отделения партии после думских выборов – 2016?

– Структуру СР не меняли, а вот кадры обновляем. Поменяли пять председателей местных отделений. Я каждую неделю бываю в двух-трех районах, встречаюсь с активом партии, а также с главами муниципалитетов. В конце января организовали краевой двухдневный семинар для руководителей советов местных отделений.

Сегодня на Кубани работает 31 местное отделение партии, в муниципалитетах действует 157 депутатов-справедливороссов. Наша цель – организовать местные отделения СР во всех 44 городах и районах края, добиться, чтобы в наши ряды пришли деятельные и инициативные кубанцы.

На мартовском заседании совета регионального отделения "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" приняли решение о приеме в партию 32 человек и рекомендовали своих претендентов на выборы глав сельских поселений, которые пройдут 9 апреля этого года в девяти муниципалитетах края.

– Как планируете строить избирательную кампанию?

– Мы активно занимаемся поиском наших сторонников, готовых принять участие в кампании. Ведем тщательный отбор кандидатов, которые будут представлять партию на выборах. Это будут настоящие лидеры из муниципалитетов, которые чувствуют ответственность перед людьми и к которым кубанцы могли бы обращаться за помощью.

В ближайшее время представим краевую программу развития Краснодарского края «Сила Кубани – в справедливости», которая будет состоять из двух блоков: экономического и социального, ориентированного на обеспечение стабильности в регионе.

– С какими идеями идете к избирателям, что готовы предложить им, чтобы получить поддержку?

– Наша предвыборная программа будет формироваться и корректироваться исходя из запросов и пожеланий жителей Кубани. В ней будет заложен механизм решения проблем, которые сегодня больше всего волнуют граждан, ведь наша партия всегда действует по принципу «Критикуя – предлагай».

Мы возобновляем работу в регионе социал-демократического союза молодежи «Справедливая сила» – молодежного крыла СР. Восстанавливаем Центры защиты прав граждан в Краснодаре. Будем добиваться, чтобы каждая приемная местного отделения СР в городах и районах работала как центр защиты прав кубанцев. Мы хорошо понимаем, что предстоит серьезная конкурентная борьба за депутатские мандаты. Будем вести эту борьбу достойно. И твердо намерены победить.

Региональное отделение партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Краснодарском крае:
г. Краснодар, ул. Красноармейская, 36, литер Д.
"СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" принимает жалобы, обращения и инициативы жителей Кубани!
Тел. 8 (800) 100-58-25 (звонок бесплатный).

Фото Михаила СТУПИНА