Кубанские Новости
Общество

Афиша на 8 – 9 апреля

Куда сходить и что посмотреть в ближайшие выходные.

Космос по-королевски

Предстоящий уик-энд пройдет под знаком юмора и космических побед. Первое потому, что в кубанских театрах – сплошь комедии, а в Краснодарской драме еще и бенефис заслуженной артистки Киргизии Тамары Родькиной. Второе – в кино можно будет посмотреть хороший российский фильм про космос «Время первых» с Евгением Мироновым в главной роли.

Кстати, артист сам приедет в Сочи и Краснодар представлять эту картину. Приятных выходных!

КИНО

Премьера!

Елена ЗИГАНЬШИНА, пресс-атташе сети кинотеатров «Монитор»:

– К нам в гости едет народный артист России Евгений Миронов! Он представит свой новый фильм «Время первых» в Сочи и Краснодаре.

Лента о первом выходе человека в открытый космос. Помните? Это удалось сделать советскому космонавту Евгению Леонову. Но ценой неимоверных усилий: те 5 метров до шлюза становятся самой мучительной прогулкой в его жизни, а экстренная посадка в ручном режиме — примером невероятной воли к жизни самого Леонова и его напарника Павла Беляева. Евгений Миронов сыграл главную роль – космонавта Евгения Леонова. Кино обещает быть захватывающим.

Итак, в Сочи актер приедет 9 апреля. В кинотеатре «CITY STARS» в 16.30 зрители могут встретиться с артистом, получить автограф и сделать селфи. В 17.30 состоится показ «космической истории».

В Краснодар Евгений Миронов прибудет 10 апреля. Артист представит картину в кинотеатре «МОНИТОР Сити». Сфотографироваться с любимым актером можно будет в 19.00, а посмотреть фильм с его участием – в 20.00.

__.__

«Королева Испании», Мелодрама

Прекрасная киноактриса Макарена Гранада (Пенелопа Крус) живет очень насыщенной жизнью. Во время Второй мировой войны за ней ухаживал Геббельс, но девушка бежала в Соединенные Штаты. Там красотка стала настоящей иконой Голливуда, покорив сердца миллионов телезрителей по всему миру. Ее стиль, женственность, красота и талант сводят поклонников, от которых просто нет отбоя, с ума. Устав от удушливых будней американской суперзвезды, оказавшихся ей совершенно не по нраву, женщина решает вернуться в родную Испанию, о которой она не забывала ни на минуту. Прошло десять с лишним лет, как она покинула свою страну. Но и здесь она – настоящая звезда. На родине ее ждет роль, о которой Макарена мечтала много лет. Ей нужно сыграть королеву Изабеллу I.

Испания 50-х годов переживает увлекательные времена. Наша героиня встречается со старыми друзьями и знакомыми. Некоторые очень рады видеть королеву кинематографа. С другими наладить прежние взаимоотношения гораздо сложнее…

__.__

«Последствия», Драма

Американский фильм основан на реальных событиях, произошедших в 2002 году. В авиакатастрофе над Боденским озером из-за ошибки авиадиспетчера разбиваются два лайнера. Вся семья архитектора из России Виталия Калоева – жена и двое детей – погибает. Отчаявшийся мужчина решается на кровную месть – убивает диспетчера. В роли Калоева – Арнольд Шварценеггер.

__.__

«Танцы насмерть», Фантастика

Кинолента от молодого российского режиссера Андрея Волгина.
2070 год. Москва. Мир лежит в руинах после ядерной войны. Выживание человечества зависит от энергии, которую отдают участники жестокого танцевального турнира. Но когда один из претендентов влюбляется в девушку – участницу состязания и решает любой ценой спасти ее жизнь, отлаженная система оказывается под угрозой.

∗∗∗∗

ТЕАТР

«За двумя зайцами»

В этот раз спектакль, что на сцене уже 3 года, пройдет необычно! Он будет посвящен юбилею сценической мамы Прони Прокоповны – актрисе драмтеатра, заслуженной артистке Киргизии Тамаре Родькиной. А значит, после просмотра замечательной истории про обаятельного мерзавца Свирида Голохвастого и его двух невест Тамару Павловну так же, как и зрителей, ждут сюрпризы. Коллеги готовят не только поздравление с юбилеем, но и демонстрацию публике результатов мастерства артистки в одном из самых любимых ее хобби – моделировании одежды в стиле прет-а-порте. Дефиле коллекции «Любовь к женщине», созданной собственноручно Тамарой Павловной, подтвердит знаменитое высказывание о том, что талантливый человек талантлив во всем.

Где: Краснодар, театр драмы, 8 апреля, 18.00.

__.__

«Мещанин во дворянстве»

Блестящая комедия в 2-х действиях французского классика Жана Батиста Мольера. Господин Журден влюблен в аристократку, маркизу Доримену, и, стремясь завоевать ее расположение, во всем пытается подражать дворянскому сословию. Госпожа Журден и ее служанка Николь высмеивают его. Желая сделаться дворянином, Журден отказывает Клеонту в руке своей дочери Люсиль. Тогда слуга Клеонта, Ковьель, придумывает хитрость: под видом турецкого дервиша он посвящает господина Журдена в мнимый турецкий дворянский сан мамамуши и устраивает женитьбу Люсиль с сыном турецкого султана, который на самом деле – переодетый турком Клеонт.

Где: Армавир, театр драмы и комедии, 8 апреля, 17.00

∗∗∗∗

КОНЦЕРТЫ

«Ole, Испания!»

В программе музыка разных исторических эпох – от фламенко до музыки кино нашего времени, а также произведения Л. Делиба, Ф. Обрадорса, П. Сарасате, К. Веласкеса, Ж. Ирадье и других. Солирует лауреат международных конкурсов Наталья Нифонтова (сопрано). Концертмейстеры: Михаил Павленко и Зейнур Лугуманов (фортепиано). В концерте принимают участие также артисты студии танца Flamencia.

Где: Краснодар, филармония им. Г. Ф. Пономаренко, 9 апреля, 16.00.

__.__

Святослав ЕЩЕНКО

Артист комедийного жанра представит программу «45 – смешной юбилей». Да и родился-то «смехотворец» 1 апреля – в День дурака. Новая программа включила лучшие пародии и монологи, а также авторские анекдоты, частушки под гитару и даже танцы в исполнении комика.

Где: Сочи, санаторий «Южное взморье». 9 апреля, 19.00.

∗∗∗∗

ВЫСТАВКА

17 черепов и зуб

Научно-просветительский проект раскрывает современные знания об эволюции человека. Здесь можно узнать, как выглядели далекие предки человека, каким образом они расселились по планете, как появились первые люди и даже то, как современный человек научился смеяться! Выставка позволяет проследить ключевые стадии эволюции человека за последние 7 миллионов лет. В экспозиции – копии черепов, созданные учеными и художниками-реконструкторами, а также орудия труда каменного века и другие палеонтологические находки из фондов музея-заповедника.

Научная сенсация выставки – найденный в 2010 году коренной зуб, давший уникальный генетический материал для исследований Денисовского человека – это вид или подвид людей, обнаруженный в Денисовой пещере в Алтайском крае. Считается, что они близкие родственники неандертальцев и отделились от них около 500 тысяч лет назад.

Где: Краснодар, краевой историко-археологический музей, 1 апреля - 31 мая 2017 г

∗∗∗∗

СПОРТ

Футбол

Чемпионат России. Премьер-лига. 22 тур.

«Краснодар» (Краснодар) – ЦСКА (Москва).

Где: Краснодар, стадион ФК "Краснодар", 9 апреля, 16.30.

Подготовила Полина ФАЛИНА