Кубанские Новости
Общество

Сказка от болезней

Жители микрорайонов Чайсовхоз и Голубые дали могут вздохнуть свободно – своих малышей им больше не надо возить за тридевять земель в маленькую, неприспособленную пристройку-поликлинику. На днях на улице Кирпичной для них открыли новую поликлинику: просторную – 712 квадратных метров, а главное – «волшебную»!

Со стойки регистратуры, штор и стен детям улыбаются герои известных мультфильмов и сказок. Медики уверены: теперь малыши будут приходить лечиться с хорошим настроением, а это залог здоровья.

– Задачу открыть поликлинику в этом микрорайоне поставил губернатор Вениамин Кондратьев, – рассказал главврач сочинской краевой больницы № 4, в ведение которой входит новое учреждение, Константин Офлиди.

На обустройство поликлиники из краевого бюджета было выделено 18 миллионов рублей. Теперь она обслуживает около 9 тысяч детей из двух крупных сочинских микрорайонов. Как сообщили в краевом министерстве здравоохранения, здесь малышам оказывают лечебную и профилактическую помощь педиатры, в кабинетах электролечения и в ингалятории проводят физиотерапевтические процедуры, в большом оборудованном зале занимаются лечебной физкультурой.

Фото Анны ЛИТВИШКОВОЙ