Кубанские Новости
Туризм

Где в Краснодаре заняться йогой?

В Краснодаре не первый год существует проект «Йога в парках», его участница, инструктор Мария Литвинова рассказала о том, как пр

В Краснодаре не первый год существует проект «Йога в парках», его участница, инструктор Мария Литвинова рассказала о том, как проходят занятия.

- Мы второй сезон выходим в городские парки – людям понравилось. Приходят самостоятельно или за компанию, потом приводят родственников-друзей. Самым юным нашим ученикам – около 3-х лет. Самым взрослым – более 70, - говорит Мария Литвинова. - К тебе приходит уставший, взволнованный, нервный человек, а через час он уже умиротворённо улыбается. И через месяц это состояние становится для него нормой. Такой спокойный и радостный человек будет заряжать окружающих частичкой добра.

Простые советы

Просто попробуйте. Независимо от пола, возраста, физической формы, телосложения и так далее. Йога обладает таким набором инструментов, что практику можно подобрать для каждого.

Попробовав, повторите. Хотя бы раз в неделю на протяжении месяца. Даже такая периодичность даст видимый и ощутимый эффект.

Будьте внимательны, заботливы и милостивы к своему телу. У каждого из нас разные исходные данные. Вы же не будете требовать от бабочки поднимать тяжести? И также от коня-тяжеловоза глупо ожидать изящества. Йога поможет вам найти себя и свои практики. Невозможно и не нужно быть идеальными – мы прекрасны в своём разнообразии.

Почитайте немного теории. В современном представлении йога – это закинуть ногу за ухо Хотя на самом деле это огромный мир, система мировоззрения, образ мышления и жизни. Почитайте, вдруг что-то откликнется вам.

Где проходит «Йога в парках», как туда попасть?

  • ЧИСТЯКОВСКАЯ РОЩА - 9.00, главная аллея, 200 м от центральной арки, около пирамиды «Карлсруэ».
  • СОЛНЕЧНЫЙ ОСТРОВ - 9.00, около волейбольной площадки.
  • СТАРАЯ КУБАНЬ - 11.00, на берегу, напротив входа со стороны ГМР.
  • ГОРОДСКОЙ САД - 8.00, большая поляна около лектория.
  • ПАРК ПОБЕДЫ (ЗАТОН) - 8.00, в конце набережной, если идти со стороны моста, напротив кафе «Маяк».
  • РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПАРК - 9.00, напротив детской площадки.