Кубанские Новости
Культура

Самые ожидаемые кинопремьеры лета

Мумия

Премьера: 8 июня 2017

Жанр: фэнтези, боевик, приключения

Режиссер: Алекс Куртцман

Актерский состав: Том Круз, Рассел Кроу, Аннабель Уоллис, София Бутелла, Джейк Джонсон и другие

Сюжет: Экспедиционная группа, отправленная в Египет на раскопки пробуждает древнее зло, с которым по силам совладать только Избранному. Отныне миром правят боги и монстры.

∗∗∗

Трансформеры: Последний рыцарь


Премьера: 22 июня 2017

Жанр: фантастика, боевик, триллер

Режиссер: Майкл Бэй

Актерский состав: Марк Уолберг, Энтони Хопкинс, Джош Дюамель, Лора Хэддок, Сантьяго Карбера и другие

Сюжет: Очередной фильм, повествующий о противостоянии человека с механизированной расой. На этот раз зритель узнает больше об истории Трансформеров на Земле. Теперь затянувшаяся война требует от героев очередной опасной авантюры: команда, состоящая из Кейда Йегера, Бамблби, английского лорда и профессора из Оксфорда отправляется на поиски ключа к будущему человечества…

∗∗∗

Человек-паук: Возвращение домой

Премьера: 6 июля 2017

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Режиссер: Джон Уоттс

Актерский состав: Том Холланд, Крис Эванс, Мартин Старр, Майкл Китон, Роберт Дауни мл. и другие.

Сюжет: Самая супергеройская киноновинка лета. На этот раз внимаю кинокамеры предстанет сюжетная ветка, доселе ни разу не экранизированная. Питер Паркер, вернувшийся после исторической встречи с Мстителями, пытается зажить обычной жизнью. Но у злодея Стервятника на этот счёт иные планы - он угрожает уничтожить всё, что дорого Питеру: тётю Мэй, друзей и в конце-концов его анонимность. Пришло время показать миру, кто тут настоящий супергерой!

∗∗∗

Планета обезьян: Война

Премьера: 13 июля 2017

Жанр: фантастика, боевик, триллер

Режиссер: Мэтт Ривз

Актерский состав: Вуди Харрельсон, Джуди Грир, Энди Серкис, Стив Зан, Тай Олссон и другие

Сюжет: Захватывающее противостояние людей и обезьян продолжается: Цезарь, понесший огромные потери в лице своих собратьев, начинает новую войну. Грядет битва, которая решит, кто будет дальше править на Земле – люди или обезьяны.

∗∗∗

Дюнкерк

Премьера: 20 июля 2017

Жанр: военный, драма, история

Режиссер: Кристофер Нолан

Актерский состав: Том Харди, Кеннет Брана, Киллиан Мёрфи, Марк Райлэнс, Гарри Стайлс и другие

Сюжет: Фильм, от одного из талантливейших режиссеров современности расскажет зрителю историю одноименной военной операции, проведенной в начале Второй мировой войны. Загнанные в ловушку на пляже, обреченные на верную погибель или плен солдаты постепенно начинают ощущать всё плотнее стягивающие их шеи немецкие петли...

∗∗∗
Роковое искушение

Премьера: 27 июля 2017

Жанр: триллер, драма

Режиссер: София Коппола

Актерский состав: Николь Кидман, Кирстен Данст, Эль Фаннинг, Колин Фаррелл и другие

Сюжет: В изолированный женский пансион попадает мужчина, искавший помощи. С тех пор в таинственном особняке все оказываются в плену искушающих душу демонов. Рейтинг 18+, поэтому обязательно присутствие взрослого.

∗∗∗

Темная башня

Премьера: 3 августа 2017

Жанр: фантастика, приключения, боевик, ужасы

Режиссер: Николай Арсель

Актерский состав: Мэтью МакКонахи, Кэтрин Уинник, Идрис Эльба, Эбби Ли и другие

Сюжет: Мир, в котором живут люди – не единственный из существующих. В параллельном мире светлый Орден стрелков разрушен, а последний его представитель Роланд Дискейн, ведет извечную борьбу со злодеем Уолтером О’Димом, известным также как Человек в чёрном. Единственная связующая цепь меж двумя мирами – Темная Башня - последний оплот и надежда вселенной, без которой в мире воцарится хаос и анархия. Добро и зло вновь сплетаются в безжалостной схватке, а Роланд Дискейн – избранный и единственный, кому под силу победить Уолтера, цель которого – разрушить Темную Башню.

∗∗∗

Валериан и город тысячи планет

Премьера: 10 августа 2017

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Режиссер: Люк Бессон

Актерский состав: Дэйн ДеХаан, Элизабет Дебики, Кара Делевинь, Итан Хоук, Джон Гудман и другие

Сюжет: Люк Бессон, автор многих известнейших фильмов, которые уже давно стали классикой, вновь пробует себя в жанре фантастики. На сей раз он экранизирует комикс «Валериан и Лорелин», историю, повествующую о двух космических спецагентах, поневоле ставшими свидетелями межгалактического заговора причудливых жителей планеты Альфа. Сама планета стала прибежищем тысяч обитателей миров со всех уголков галактики. Фильм обещает зрители грандиозные спецэффекты и приключения.

∗∗∗

Телохранитель киллера

Премьера: 17 августа 2017

Жанр: боевик, комедия

Режиссер: Патрик Хьюз

Актерский состав: Сальма Хайек, Райан Рейнольдс, Сэмюэл Л. Джексон, Гари Олдман и другие

Сюжет: Телохранителя нанимают защищать киллера, которого все желают убить. Он и сам бы не прочь его прикончить, но работа – есть работа: смертельные враги в прошлом, они вынуждены объединится в настоящем, чтобы выжить. Но налицо конфликт интересов: их принципы и методы в корне противоположны, а как следствие - их выживание становится под большой вопрос.

∗∗∗
Малыш на драйве

Премьера: 24 августа 2017

Жанр: боевик, триллер, криминал

Режиссер: Эдгар Райт

Актерский состав: Энсел Элгорт, Кевин Спейси, Лили Джеймс, Эйса Гонсалес, Джон Хэмм, Джейми Фокс и другие.

Сюжет: Водитель машины преступников – крайне опасная работа. Но парня по прозвищу Малыш это не пугает: ему нравятся быстрая езда, стильная музыка и зашкаливающий адреналин в крови. В один день он влюбляется и принимает решение оставить игру, но связавшись однажды с миром криминала – завязать с ним практически невозможно. Поэтому Малыш берет ещё одно задание, которое запросто может стать для него последним.

∗∗∗

Тюльпанная лихорадка

Премьера: 24 августа 2017

Жанр: драма, мелодрама

Режиссер: Джастин Чадвик

Актерский состав: Алисия Викандер, Кара Делевинь, Дэйн ДеХаан, Кристоф Вальц, Зак Галифианакис и другие

Сюжет: Фильм расскажет о 17-ом веке в Голландии. Дарить другие цветы кроме тюльпанов в то время считалось признаком плохого тона, поэтому жители Амстердама ради нескольких луковиц цветка были готовы на самые низменные вещи. На фоне всеобщей тюльпаномании, развивается роман художника и молодой жены стареющего торговца. Куда заведет их опасная страсть и предстоит узнать кинозрителю.

Подготовил Роман ФЕДОРОВ