Кубанские Новости
Общество

Дороги, которые мы выбираем

– Всего же в ближайшие месяцы предстоит привести в порядок более 50 участков улично-дорожной сети Краснодара, – сказал Евгений Первышов. – Это значительный объем работ, который требует постоянного контроля за действиями подрядчиков в части соблюдения сроков и качества выполнения работ. Необходимо также минимизировать неудобства для горожан, по возможности организуя работу в круглосуточном режиме.

Рабочий объезд главы Краснодара начался с ул. Гаражной, где ведется ремонт на участке от ул. Рашпилевской до ул. им. Гаврилова.

Как рассказал заместитель директора подрядной организации ООО «Фирма Дортранссервис» Борис Кушу, на объекте ежедневно работают 54 человека, задействовано 22 единицы спецтехники. Протяженность ремонтируемого полотна – 1 км 900 м, ширина дороги – от 7 до 10 м. Дорожникам предстоит уложить новое асфальтобетонное покрытие, выровнять «просевшие» участки дороги и выполнить усиление основания. Также при необходимости будут заменены бордюры, благоустроены тротуары.

По словам представителя подрядной организации, ремонт ул. Гаражной стартовал в начале июня и завершится в конце июля. На время проведения работ установлены соответствующие дорожные знаки.

Затем Евгений Первышов посмотрел, как ведется ремонт подъездной дороги к пос. Плодородному на участке от ул. им. 40-летия Победы до ул. Северной в пос. Плодородном. Работы здесь выполняет дорожно-строительная компания ООО «Управляющая компания «Веста».

Как рассказал главе Краснодара директор предприятия Владимир Левченко, в срок до середины июля дорожникам предстоит уложить почти километр нового дорожного полотна, отсыпать обочины. На объекте работают 12 человек и шесть единиц спецтехники.

В ходе общения с представителями подрядной организации глава Краснодара подчеркнул, что все работы по ремонту дорожного полотна должны вестись только во время подходящих погодных условий.

– Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы асфальт укладывали прямо во время дождя, как это произошло накануне на одной из улиц города. По моему поручению, та подрядная организация, работники которой укладывали новое полотно во время сильного ливня, проведет все работы повторно, причем за свой счет, – сказал Евгений Первышов.