Кубанские Новости
Спорт

Капитан ФК «Кубань» Игорь Армаш: «Я покидаю свой любимый клуб!»

Информация о том, что сегодня состоится встреча с капитаном футбольного клуба «Кубань» Игорем Армашом, появилась на официальном сайте болельщиков «желто-зеленых» три дня назад. Напомним, в конце июня у Игоря заканчивается контракт, в прессе шли разговоры о якобы дальнейшем сотрудничестве. Но появившееся объявление свидетельствовало лишь об одном - договоренность о продлении трудового договора не достигнута. Сказать слова благодарности одному из лучших защитников кубанской команды пришло больше сотни людей. Все, как один - в фирменных цветах клуба.

К назначенному времени Игорь приехал не один, а вместе с женой Ксенией и дочкой Адрианой.

- На днях вспоминал все матчи, как начиналась моя карьера в ФК «Кубань» - это была игра с курским «Авангардом», которую мы выиграли со счетом 2:0, - слегка волнуясь, начал свою прощальную речь Игорь Армаш. - Я вспоминаю все дерби, как вы болели за команду, как поддерживали именно меня. За это вам большой респект и спасибо! И то, что произошло за последний год, не затмит приятные моменты, которые я прожил вместе с вами за 7,5 лет. В прошлом году, когда мы вылетели из Премьер-Лиги, я всем пообещал, что останусь в «Кубани». Отработав контракт до конца, ухожу с поднятой головой, с чистой совестью и душой. Я покидаю свой любимый клуб.

Краснодар и футбольный клуб «Кубань» действительно в самом сердце у Игоря Армаша, ведь здесь он познакомился со своей женой, здесь же у них родилась очаровательная дочка.

-Я не знаю, где продолжу свою карьеру, но возвращаясь в Краснодар, обязательно буду приезжать на стадион, где мы вместе будем болеть за нашу любимую «Кубань»! – добавил Игорь Армаш. - Низкий вам поклон, вы даже не представляете насколько вы крутые болельщики!

Болельщики слушали речь капитана с грустными улыбками на лице: прощаться с футболистом, который всегда был открыт для общения и являлся своим парнем в команде, - непросто.

- У меня слезы наворачиваются, не могу уже сдерживаться, - послышался женский голос в толпе.

Прощались, как будто навсегда: в первую очередь жали Игорю руку, говорили «Спасибо» и, конечно, фотографировались на память.

- Это радость для любого футболиста, чтобы его так провожали, - поделился Игорь Армаш своими эмоциями с «КН». – Выходя на поле, я всегда выкладывалась на все 100%. Наверное, болельщики это видели и за это ценили меня и уважали. Можно заработать на квартиру, машину, но уважение, любовь и признание, мне кажется, тяжело приобрести. Поэтому именно это я и буду рассказывать внукам. Я очень счастлив, что такое количество болельщиков сегодня собралось. Нереальные эмоции. Все что было - это жизнь, этим она и интересна. Я считаю, что у меня была хорошая карьера в ФК «Кубань», меня здесь любили, я любил клуб. И спасибо господу, что так мне повезло с «Кубанью».

На прощание болельщики зажгли фаеры и прокричали «Спасибо, Армаш!», а также вручили памятные подарки, один из которых стал банер с надписью «Армаш = Кубань». В ответ на теплые слова Игорь подарил фанатам бутылку 5-ти литрового виски.

- Вы сами решите, когда стоит открывать эту бутылку, но я надеюсь это будет в 2018-м году, когда «Кубань» вновь выйдет в Премьер-Лигу, - сказал Игорь. - Я от души этого желаю, дай Бог, чтобы это произошло!

«Кубанские новости» желают Игорю удачи в его дальнейшей футбольной карьере.

Больше фотографий здесь.

Светлана ГОЛУБ

Фото Юрия ХОДЗИЦКОГО.