Кубанские Новости
Общество

Сказка в начале большого пути 

Нелегкая пора выпускных экзаменов и волнений для самых умных, талантливых и спортивных 11-классников нашего края завершилась феерическим шоу в самом центре кубанской столицы. Девушки в белоснежных бальных платьях и парни в черных костюмах прощались со школьной порой со всей присущей им пылкостью и искренностью. Они танцевали, поздравляли друг друга с началом новой взрослой жизни и пытались предугадать, что ждет их впереди.

Но, конечно, это праздник не без доли грусти – расставаться всегда тяжело. Девушки украдкой смахивали слезинки, а парней выдавала искорка тревоги в глазах перед новым этапом в жизни. Важность этого момента в жизни ребят подчеркнул, обращаясь к выпускникам, и губернатор края Вениамин Кондратьев:

– Говорят, между беззаботной юностью и взрослой жизнью есть всего один вечер – и это вечер выпускной. Время пришло – и это ваше время. Время стать взрослыми, принимать взрослые решения, нести ответственность за свои поступки, за свою семью, близких, за свой край, свою страну.


Губернаторский бал – 2017 стал уже 12-м по счету


Вениамин Кондратьев также подчеркнул, что впереди ребят ждет немало открытий, побед и достижений. Однако, радуясь успеху, важно всегда помнить тех, кто вкладывал в них много лет свою душу – родителей и учителей.

– Соблазнов будет море, и море возможностей. Но всегда помните: где бы вы ни были – вы нужны родному краю. Чем профессиональнее вы станете, тем богаче и сильнее будет наша Кубань – самый лучший регион России, – отметил губернатор и рассказал, что нашему краю сегодня особенно нужны учителя, врачи, инженеры, строители, специалисты в сельском хозяйстве, айтишники, дизайнеры, программисты.

Выпускников-2017 поздравил и председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Бекетов.

– На этой площади – будущее Краснодарского края, через 10 – 15 лет вы станете у руля региона и государства. А сегодня давайте поблагодарим ваших родителей и учителей. Любите Родину, от нас зависит, какой она будет. Уверен, с вашей помощью она останется сильной и непобедимой, – отметил спикер кубанского парламента.

Главный вечер в жизни лучших выпускников края продолжился зажигательными танцами, задушевными беседами с друзьями и педагогами и, конечно, новыми знакомствами. Легко и непринужденно ребята общались со сверстниками из других районов Кубани, делились переживаниями и секретами подготовки к Губернаторскому балу.

И все-таки главное занятие для всех было одно – танцевать! Участники бала блестяще исполнили вальс, сальсу, танго, джайв и другие танцы. Все было сделано с таким изяществом и грацией, словно все 11 лет учебы в школе ребята изучали не только математику, русский язык или другие предметы, но и хореографию.

Не забывали они и о любимом увлечении молодежи – делать селфи. К всеобщей радости, вместе с делегациями каждого из 44 районов Кубани сфотографировался и губернатор Вениамин Кондратьев.

– Эти снимки станут одними из самых дорогих в моем личном альбоме, – признался выпускник из Абинска Никита Маслов. – Да и потрясающие воспоминания о бале и этом по-настоящему волшебном вечере у меня и всех, кто сегодня собрался на площади перед ЗСК, останутся на всю жизнь.

Пять с половиной часов безудержного веселья, новых впечатлений и приятных знакомств пролетели, как один миг. Как бы ребятам ни хотелось продлить эту волшебную ночь прощания с детством, но праздник завершился. Выпускники пообещали друг другу не только не забывать этот вечер, но и при возможности вернуться на эту площадь через год. А вдруг удастся еще раз испытать чудесное чувство радости и волнения от того, что впереди целая жизнь?!

Фоторепортаж с губернаторского бала смотрите здесь