Кубанские Новости
Культура

Коснуться Козловского…

Актеры из массовки рассказали о своих впечатлениях от съемочного процесса.

Валерий Аванесян, футболист

- Мне запомнилось большое количество заряженных и энергичных людей, которые отдают себя одному делу - сделать хороший фильм.
Это мой первый опыт, было не просто. Данила показался очень простым и крутым человеком, который «горит» своим делом и передает эту энергию остальным, рассказал много забавных историй. Запомнились еще девочки - ассистенты по актерам, которые помогали нам во всем и бились за каждый перерыв - огромное им спасибо!

Анастасия Барулина, модель:

- Впечатлений – море. Я всегда мечтала увидеть любимого актера - Данилу Козловского вживую, но даже и в мыслях не было, что выпадет шанс сняться в его фильме и наблюдать за всем съемочным процессом вживую. Съемки проходили ночью, ждали долго, но оно того стоило. В основном главные роли были только для парней. Но нам, девушкам, выпала задача сыграть болельщиц вместе с маленькой девочкой Машей. Съёмки длились около месяца с пяти вечера до пяти утра. Сниматься в кино оказалось не так просто, даже в массовках, но это очень интересно.

Полина Иваченко, студентка:

- Съемки идут очень долго: всю ночь без перерыва. Эмоционально очень сложно, потому что нужно изображать разные чувства. А вообще очень увлекательно. Большое кино – это всегда круто!

Елена Алисова, модель:

- Козловский во время съемок был все время на нервах, но вел себя весьма тактично, подгонял всю съемочную команду под свое настроение.

Я играла роль болельщицы команды «Метеор».

Понравилась доброжелательная атмосфера между всеми актерами. После каждой отснятой сцены мы аплодировали друг другу.

Работать было, конечно, тяжело, съемки шли всю ночь, но время пролетает мгновенно, когда увлечен процессом. Очень интересно было наблюдать за «кинокухней». С нетерпением ждем премьеры. Из минусов можно выделить только большое количество комаров, которые нас закусали, и отвратительные бутерброды, которые прилипали к зубам.

Александр Гиренко, преподаватель английского языка:

- Съемки проходили ночью, но спать не хотелось. Мне было очень интересно, как устроено кино изнутри. Данила Валерьевич всегда поддерживал всех. Если не получалось, он объяснял снова.

Когда снимался его монолог, всех попросили молчать. Он начал… и я, если честно, изумился. Как это правильно у них говорится, он общался с невидимкой. После слов «Стоп, снято!», все просто аплодировали стоя. Он просто нереально заряжает своей энергетикой окружающих.

Последние дубли, когда снимали фанатов, Козловский выхватил у оператора камеру и побежал снимать сам. Некоторые рассказывали, что после съемок за день пересматривали все фильмы с Данилой Валерьевичем.

Как сообщали ранее «КН», на стадионе ФК «Краснодар» идут съемки фильма «Тренер». Фильм выйдет в российский прокат в 2018 году.

Кинокартина рассказывает о футболисте, решившего после неудачного пенальти уйти из большого спорта, а затем становится тренером провинциальной команды, из которой ему предстоит сделать чемпиона.

Анастасия Барулина и Данила Козловский

Актерский состав фильма "Тренер" во время съемок

Фото из социальных сетей