Кубанские Новости
Культура

«Кубанские казаки» на большой сцене

Свой очередной 98 сезон Краснодарский театр драмы откроет необычной премьерой, спектаклем «Кубанские казаки» по пьесе Николая Погодина «Веселая ярмарка». Осуществит постановку, главный режиссер Свердловского театра музкомедии (Екатеринбург), лауреат Национальной театральной Премии и Фестиваля «Золотая Маска» Кирилл Стрежнев.

Будучи профессионалом в области музыкального театра, уральский режиссер пообещал по-своему взглянуть на знаменитый материал. Стоит отметить, что важной частью действия станет один из самых ярких и известных коллективов страны – ансамбль песни и танца «Кубанская казачья вольница» филармонии им. Г. Пономаренко.

- Выдающийся коллектив, который готов войти в ткань спектакля и подчинить свое искусство нашей идее. Это будет классный микст, а все самое интересное рождается на стыке жанров, как например симфо-джаз, симфо-рок, - говорит режиссер.

Впервые на краевой площадке Кубани в одной постановке можно будет увидеть уникальный синтез драматического, музыкального и хореографического театров. Дух ярмарочного веселья, неповторимый кубанский колорит, подлинная история о искренней любви – все это зритель сможет увидеть в музыкальной комедии, премьера которой состоится 20, 21 и 22 сентября!

До торжественного открытия нового театрального года еще остается немного времени, однако уже в первой половине сентября можно будет посмотреть давно полюбившиеся постановки на камерной сцене: «Евангелие от Воланда» М.Булгакова, «Остров» Э. Акопова, «Танго втроем» В.Аслановой, «Пизанская башня» Н.Птушкиной», «Загнанная лошадь» Ф.Сагана, «Женитьба» Н.Гоголя…

В конце месяца 29 и 30 сентября будет показан премьерный спектакль конца прошлого театрального сезона «Крас place, или Место под солнцем в первом ряду» - социальная комедия-утопия о том, как разные поколения находят общий язык через творчество и дружбу.

Детей и их родителей театр драмы приглашает 24 сентября на захватывающую историю-погоню с перестрелками и финальным салютом – постановку «Неуловимый Фунтик» и 30 сентября на музыкальную сказку «Лиса и Медведь».