Кубанские Новости
Общество

Капремонт ул. Новороссийской в Краснодаре завершат в 2017 году

Краснодарцы ждали этого ремонта на протяжении нескольких лет, сегодня прошли все конкурсные процедуры, и мы не должны выбиваться из графика, нужно как можно быстрее завершить «подземную» часть, связанную со строительством сетей и выносом коммуникаций, и выйти на устройство основания дороги, - отметил Евгений Первышов.

Работы по ул. Новороссийской выполняются в рамках краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

Как рассказал директор НАО «ДСУ-1» Виталий Ишутин – подрядной организации, которая выиграла конкурс на производство работ и с которой заключен муниципальный контракт, в настоящее время на участке Новороссийской от ул. Северной до ул.им. Селезнева выполнено фрезерование участка асфальтобетонного покрытия дороги, специалисты приступили к демонтажу тротуаров, установке опор уличного освещения, идет перенос линий связи, прокладка ливневой канализации и переустройство водопроводных сетей, сообщает пресс-служба администрации города.

Улица Новороссийская на этом участке закрыта для движения транспорта, в скором времени работы будут проводиться и на участке от Селезнева до Шевченко, там также предстоит закрытие дороги. Это необходимо для организации круглосуточного проведения работ. В итоге весь ремонтируемый участок – от ул. Северной до ул. им. Шевченко - будет полностью закрыт с 5 сентября до конца 2017 г. – окончания работ.

Глава города уже подписал соответствующее постановление.

Весь капитально ремонтируемый участок ул.Новороссийской составит 1,7 км. На его протяжении подрядчики вынесут коммуникации за границы дорожного полотна, обустроят сети ливневой канализации, чтобы улицу больше не затапливало во время дождей. Также будет сделано новое асфальтобетонное покрытие дороги, тротуаров, обустроены велодорожки и сети уличного освещения, новые светофоры, благоустроят зеленые зоны.

Кроме того, проектом предусмотрено расширение дорожного полотна с 3-х до 4-х полос. Работы должны быть полностью завершены до конца 2017 г.

Таким образом улица Новороссийская будет полностью капитально отремонтирована на всем протяжении – от ул. Симферопольской до ул.им.Вишняковой – ремонт других участков улицы был выполнен в предыдущие годы.

15 июня во время прямой линии с президентом России Владимиром Путинымстудент из Краснодара Валерий Лебедев пожаловался на плохое состояние дороги по ул. Новороссийской.

Вениамин Кондратьев прокомментировал ситуацию с ремонтом улицы Новороссийской.

В Краснодаре разработан и опубликован график ремонта дорог, который будет выполняться в 2017 года в рамках федеральной и региональной программ.

Что происходит с ремонтом дорог в Краснодарском крае - читайте в материале Кубанских новостей.

Фото: Ярослав ПОТАПОВ

Видео: телекомпания "Краснодар".