Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре расчищают улицы от незаконных перекрытий

В минувшие выходные в краевом центре демонтированы 14 незаконных перекрытий муниципальных дорог.

15 сентября, как сообщали «Кубанские новости», мэр Краснодара Евгений Первышов поставил задачу устранить самовольные перекрытия проездов по муниципальным дорогам.

По поручению главы Краснодара в минувшие выходные на улицах, на проезжей части которых были размещены посторонние объекты, начал иих демонтировать.

Работа по разблокировке ряда улиц и проездов проведена по 14 адресам. Демонтаж незаконных конструкций на дорогах будет продолжен по заявкам внутригородских округов и обращениям граждан, сообщает пресс-служба городской администрации.

Рабочие группы отслеживают текущую ситуацию на улицах, где произведён демонтаж, и в случае дальнейшего несанкционированного перекрытия дорог виновные будут привлекаться к ответственности, - прокомментировали в городском управлении гражданской защиты.

Так, с проезжей части дорог убраны различные препятствия: бетонные блоки, инертные материалы (щебень, гравий, грунт и т.д.).

Такие помехи убраны с перекрёстка ул. Богатая и Баканская, Привольная и Баканская, Богатая и Академическая, Попутная и Академическая, Безлесная и Академическая, Филатова и пр. Тёплый, по ул. 1 линия, 175, 2-й Севастопольский проезд, 11, 3-я Линия Нефтяников, 24, Академическая 5, Баканская, 6, Днестровская, 4, Академическая, 12, 2-й Гаражный проезд, 15.

Для удаления и вывоза с дорог посторонних предметов, затрудняющих или ограничивающих движение транспорта, была привлечена специальная техника, в том числе - самосвалы с манипуляторами.

По информации УМВД по г.Краснодару, за незаконную блокировку улиц и проездов предусмотрено наказание по ст.20.18. «Блокирование транспортных коммуникаций» КоАП РФ. Это нарушение предусматривает серьёзные штрафные санкции.

"Кубанские новости" рассказывали, как с начала сентября во дворе многоэтажного дома на ул. Ставропольской развернулись боевые действия между местными жителями и водителями, которые пытаются срезать путь через сквозной проезд.

Фото: Ярослав ПОТАПОВ.