Кубанские Новости
Общество

Эксперты нашли на вторичном рынке жилья Краснодара самую дорогую квартиру. Она стоит 65 млн рублей

Изучив вторичный рынок элитного жилья,, специалисты ЦИАН подготовили рейтинг наиболее дорогостоящих квартир Краснодара.

В топ-10 самых дорогих квартир на «вторичке» Краснодара вошли лоты стоимостью от 40 млн до 65 млн рублей. При этом средний показатель составляет 50,7 млн рублей. В 2016 году диапазон был от 37 млн до 95 млн рублей, а в среднем квартира в первой десятке стоила 53,5 млн рублей.

Таким образом, средняя цена самых дорогих квартир столицы Кубани сократилась на 5,1%.

Однако средний «квадрат» снизился не столь значительно. На сегодняшний день он оценивается в 183,9 тыс. рублей, а годом ранее – 186,6 тыс. рублей. Изменение показателя составило -1,5%.

Расположение лотов в рейтинге определялось исходя из их стоимости. При совпадении ценовых параметров более высокую позицию занимают квартиры с меньшей площадью, то есть с более высокой стоимостью в пересчете на один квадратный метр.

1 место. 65 млн рублей

514 кв. м / Западный округ

Первое место рейтинга достается трехуровневой квартире на Кубанской набережной. Здесь и правда все обустроено «по богатому» - три санузла, джакузи, вместо балкона – открытая терраса. Девятый этаж. Заезжай и живи!

2 место. 59 млн рублей

510 кв. м / Западный округ

«Серебро» у квартиры на той же Кубанской набережной. Это трехуровневый пентхаус в жилом комплексе «Ливанский дом». В квартире есть эксплуатируемая кровля, на которой разместились открытый бассейн и зона барбекю, сауна и бильярдный зал.

3 место. 55 млн рублей

260 кв. м / Центральный округ

Это квартира площадью в доме на Комсомольской улице в историческом центре Краснодара с отделкой в классическом стиле с полной меблировкой.

4 место. 52 млн рублей

185 кв. м / Западный округ

Двухуровневый пентхаус занимает последние этажи по ул. Октябрьской, 74. На втором этаже располагается терраса в виде ротонды, из которой открываются виды на Краснодар и реку Кубань.

5 место. 50 млн рублей

210 кв. м / Западный округ

За 50 млн рублей можно приобрести квартиру на все той же Кубанской набережной. Жилое пространство оформлено в лофт-стиле – стены декорированы кирпичом, грубо обработанной штукатуркой и деревянными панелями. Стекла в квартире - бронированные.

6 место. 50 млн рублей

366 кв. м / Центральный округ

За те же 50 млн рублей продается двухуровневый пентхаус, занимающий два последних этажа дома 83 по ул.Пашковской. Квартира оформлена в светлых тонах в стиле современной классики. Покупателю также достанется открытая терраса с видом на город.

7 место. 48 млн рублей

199 кв. м / Центральный округ

Это квартира в жилом комплексе на Красноармейской, 100 с отделкой в стиле английской классики. В ней недавно был закончен ремонт.

8 место. 45 млн рублей

201 кв. м / Центральный округ

На восьмом месте с ценником в 45 млн рублей расположилась квартира площадью 201 кв. м в том же доме по ул. Красноармейской улице, рядом краснодарской мэрией и Театральной площадью. После ремонта здесь никто не жил.

9 место. 43 млн рублей

150 кв. м / Западный округ

На девятом месте идет самая компактная квартира из данного рейтинга – ее площадь составляет «всего» 150 кв. м. Высокая стоимость обусловлена локацией на Кубанской набережной, а также дорогостоящей отделкой и меблировкой.

10 место. 40 млн рублей

162 кв. м / Западный округ

Квартира площадью 162 кв. м расположена в элитном жилом комплексе «Бельведер» на ул.Гимназической. В ней выполнен ремонт по оригинальному дизайн-проекту, а стиль можно охарактеризовать как современные вариации на тему дворцовой классики.