Кубанские Новости
Общество

Эта книга научит бережливости

Министерство экономики Краснодарского края совместно с Кубанским государственным технологическим университетом выпустило Сборник

Напомним, что мероприятие состоялось в октябре на базе ФГБОУ ВО «КубГТУ». В нем приняли участие порядка 500 человек, в том числе более 300 руководителей промышленных предприятий и бизнес-структур региона, а также федеральные эксперты, представители органов исполнительной власти края и муниципальных образований, научного сообщества, студенты.

Двухдневная конференция получилась информационно-насыщенной. Был рассмотрен достаточно широкий круг вопросов: принципы разработки и внедрения методики бережливого производства на предприятиях региона, возможности применения принципов бережливости в управлении муниципальными образованиями, перспективы роста производительности труда и уровня мотивации персонала при бережливом производстве.

Для тех, кто не смог посетить конференцию, организаторами по ее итогам подготовлен и уже опубликован сборник докладов и научных материалов выступивших экспертов: в книгу вошло 40 статей. Все они опубликованы в авторской редакции и проиллюстрированы таблицами, формулами, статистическими данными и могут быть использованы при дальнейших научных исследованиях как достоверный источник информации.

В министерстве экономики акцентируют, что сборник включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и адресован исследователям, аспирантам, студентам, руководителям предприятий и представителям бизнеса России, которые занимаются научной и практической деятельностью.

Тираж книги – 500 экземпляров, доступна и полная электронная версия сборника. Скачать ее можно на сайте министерства экономики Краснодарского края в разделе «Бережливое производство». Здесь же можно ознакомиться с другими материалами, посвященными теме повышения производительности труда, в том числе путем расширения практики применения принципов бережливости.

Как сообщили в министерстве, в ближайшее время увидит свет еще одна книга: сборник лекций «Бережливые технологии – инструменты и методы повышения производительности труда и эффективности процессов», которая будет включать мультимедийные материалы и тезисы по основным разделам и темам изучения принципов бережливого производства. Планируется, что ее целевой аудиторией станут руководители и специалисты предприятий и организаций, а также студенты и преподаватели учреждений высшего образования.