Кубанские Новости
Общество

Возьмемся за руки, друзья!

Клуб читателей «Кубанских новостей» жизненно необходим журналистам и людям, для которых они работают, считает специальный коррес

В нашей профессии есть один огромный плюс – общение. Постоянное и разностороннее. Без него невозможна работа. Как только журналист позволяет себе хоть в малейшей степени судить о человеке или событии, не поговорив лично, не изучив ситуацию на месте, он превращается в диванного «эксперта». Умеет гладко говорить и писать, но его строки бездушны, а мысли мелки. Но самое главное – эффект отрицательный. Таким словом можно убить, но не спасти. Мы же взяли для себя принцип врачей – «не навреди» и дополнили – «а помоги». Поэтому всячески расширяем возможности прямого общения.

Идея создания клуба читателей «Кубанских новостей» родилась на редакционной планерке. Обсуждали очередной номер. Искали упущения, отмечали удачные материалы, редактор зачитывала письма читателей. Все как всегда: споры, предложения, обсуждение первополосного снимка следующего номера. Не помню точно, кто первый сказал о клубе читателей, но тему сразу подхватили все. Видимо, она давно витала в воздухе. В общем, планерка затянулась на пару часов. Из конференц-зала мы вышли с уже оформившимся проектом «Клуб читателей «КН».

Все серьезно. Члены клуба получат удостоверение, которое позволит напрямую влиять на жизнь «Кубанских новостей». Документ дает право участвовать в ежемесячных редакционных летучках, встречах членов клуба и всех конкурсах, викторинах, которые регулярно проводит наша газета, на особых условиях. Кроме этого, члены клуба получают возможность высказывать свое мнение по актуальным вопросам, готовить материалы в соавторстве с журналистами «КН» и раз в 6 месяцев опубликовать бесплатное объявление.

Мы ждем вас. Приходите. Ведь, как бы банально это ни звучало, но вместе мы действительно можем больше. Намного больше. Поэтому, как говорится, – добро пожаловать!

Как стать членом «Клуба читателей «КН»?

Проще простого: подпишитесь на нашу газету и пришлите в редакцию копию квитанции с пометкой «Клуб читателей «КН».