Кубанские Новости
Общество

Он был батальонный разведчик?

Политический обозреватель "КН" о беглом экс-депутате Госдумы Денисе Вороненкове, убитом в Киеве 23 марта.

Сегодня только ленивый не говорит про убийство беглого экс-депутата Вороненкова в Киеве. Версии выдвигаются самые невероятные. При всем их обилии не вызывает сомнения одно. Страна, которой сейчас крайне невыгодна такая смерть – это Россия. Ну, а далее можно фантазировать без ограничений. Но я сейчас не об этом.

На всех дискуссионных политических площадках сегодня рассказывают о криминальных «подвигах» погибшего. Предварительно для приличия, правда, вспоминают древнеримскую заповедь – «О мертвых либо хорошо, либо ничего». Скорее всего, Вороненков при жизни, действительно, допекал своих товарищей до крайней степени каления. Слишком много тому свидетельств.

Вот только одна незадача, которую почему-то никто не вспоминает. За какие такие заслуги человека с богатым криминальным прошлым, настоящим и будущим КПРФ включила в свои предвыборные списки и избрала депутатом в парламент страны?

Иногда Вороненкова показывали избирателям, видимо, для отстрастки, в военной форме. Но он, надо прямо сказать, не был батальонным разведчиком в горячих точках, и даже писаришкой штабным. Не за деньжата ли его пропустили в списки КПРФ, забыв о вековой ненависти пролетарской партии к богатым буржуям, завещанной Марксом, Энгельсом и Лениным?

Почему у Геннадия Зюганова не спрашивают, как он принял в свою партию жулика и мошенника. Ведь на всех углах, особенно перед очередными выборами, функционеры КПРФ продолжают с придыханием говорить, что именно их партия продолжает оставаться «умом, честью и совестью» (УЧМ) всех времен и народов, а так же о кристальной честности ее кандидатов в представительные органы власти, коих немедленно нужно избрать, иначе никому не будет счастья.

Ну, вот почему УЧМ - этот «передовой отряд пролетарского гнева», якобы бьющийся на смерть с олигархией, протаскивает людей с сомнительной репутацией в представительные органы, обеспечивая им неприкосновенность от закона? Вы скажете, что так делают все. И я с этим соглашусь. Но это же УЧС, это же «отряд пролетарского гнева и ненависти» в борьбе против власти олигархов, коррупции и прочих мерзопакостных явлений.