Кубанские Новости
Экономика

Сочи получит из федерального бюджета 300 миллионов рублей

Всего для Краснодарского края власти выделят не менее одного миллиарда рублей на 2018 год.

Об этом рассказал на встрече с сочинским партийным активом и.о. секретаря Генерального Совета Партии Андрей Турчак во время посещения проектов по программе «Комфортная городская среда».

– Прекрасные городские пространства, которые мы успели посмотреть в рамках проекта «Городская среда». Очень важно, что уделяется внимание комфортным условиям проживания горожан. В бюджете на 2018 год заложены средства. Для Краснодарского края это порядка одного миллиарда рублей, из которых 300 миллионов получит город Сочи. Это продолжение проекта «Городская среда», это реновация городской среды с точки зрения создания комфортных условий для проживания – парки, скверы, это спортивные площадки, это детские игровые площадки, это реконструкция дворов, внутридворовых проездов. То есть все то, чем администрация города Сочи занималась предыдущие годы, – сказал и.о. секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

Эти средства пойдут на реализацию следующего этапа проекта – дворы жилых домов. Они тоже должны быть чистыми и благоустроенными. Сами жители должны проявить инициативу и определиться, как будет выглядеть их придомовая территория.

– Мы подготовили эти проекты, приняли свою городскую программу «Комфортная среда». В нее вошли более 1200 дворов. На следующий год мы заложили 30 миллионов рублей на софинансирование, надеемся, что из бюджета Краснодарского края и из федерального бюджета будут выделены средства для продолжения реализации партпроекта, - сказал секретарь сочинского местного отделения партии «Единая Россия» Анатолий Пахомов.

Как сообщали «Кубанские новости», сочинскую Красную Поляну отметили премией National Geographic Traveler Awards 2017. На церемонии награждения был отмечен и Краснодарский край. Он стал победителем в номинации «Российский оздоровительный отдых».