Кубанские Новости
Экономика

Греция и Кубань готовят совместные туристические проекты

Представители Греческой республики высоко оценили предложения кубанских коллег.

В Москве состоялся деловая встреча российских чиновников с представителями министерства туризма Греции и Греческой национальной туристической организацией (ЕОТ).

На форуме присутствовала кубанская делегация. Как отметил министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди, губернатор Кубани уделяет большое внимание развитию межкультурных и экономических связей с зарубежными партнерами.

- Кубань и Греция связаны между собой с глубокой древности. Помимо античной истории, богатых православных традиций, у Краснодарского края с Греческой Республикой прочные побратимские связи, - заявил Константиниди.

Уже летом 2018 года Греция и Кубань готовят совместные туристические проекты, одним из таких проектов станет проведение туристического фестиваля «Античное наследие России».

Местом проведения фестиваля станут Геленджик, Анапа, Новороссийск и Тамань. Как известно, на месте этих курортов располагались античные города Торик, Горгипия, Бата и Фанагория.

Фестиваль «Античное наследие России» уже получил поддержку со стороны органов власти России и Греции, бизнес-структур и научного сообщества. Для участия в форуме приглашены все регионы Греции. Партнером события станет один из ведущих туроператоров по Греции - «Музенидис Трэвел».