Кубанские Новости
Экономика

Кубанские предприниматели представят проекты в финале Всероссийского конкурса «Инновационный бизнес-навигатор»

Участие в мероприятии примут бизнесмены из пяти регионов – Краснодарского и Красноярского краев, Ленинградской, Московской и Тул

От Краснодарского края в конкурсе участвовало более 15 представителей малого и среднего бизнеса. Они разработали и представили собственные бизнес-проекты. По итогам рассмотрения работ, члены жюри определили двух финалистов регионального этапа конкурса – ИП Л.Э. Цыганок с проектом развития семейной кролиководческой фермы на базе КФХ «Ваш фермер» и ООО «Инсипром» с проектом по производству высокотехнологичного оборудования для термической утилизации отходов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Пять человек – по одному от субъекта будут приняты в РСПП в качестве полноправных членов. Один победитель получит грант на реализацию своего проекта в размере 1 млн рублей.

Конкурс «Инновационный бизнес-навигатор» направлен на развитие малого и среднего бизнеса в регионах, повышение конкурентоспособности. Его проводят Российский Союз промышленников и предпринимателей совместно с ООО «Филипп Моррис Сэйлз энд Маркетинг» и Центром регионального развития бизнес-технологий РСПП.