Кубанские Новости
Экономика

Строительная компания АСК разработала новую концепцию благоустройства жилых комплексов

Строительная компания «АльфаСтройКомплекс» (АСК) внедрит в Краснодаре новую концепцию благоустройства территорий жилых комплексо

Эта концепция предусматривает зонирование дворов и применение инновационных технологий, рассказала генеральный директор компании Инна Шестаченко.

По ее словам, дворовые территории планируют зонировать по функциональности и с учетом возрастных категорий. Так, для детей 2-4 лет создадут отдельную игровую зону с качелями и элементами, развивающими творческий потенциал.


Для подростков новая концепция предусматривает строительство крытой спортплощадки, где установят современные уличные тренажеры, турники и брусья для занятий воркаутом.

В зоне отдыха для взрослых жильцов домов появятся беседки для барбекю, столы для игры в настольный теннис и шахматы. Также оборудуют места для работы с ноутбуком через скоростной дворовой Wi-Fi, а все лавочки оснастят розетками.

«Новый подход к благоустройству территорий жилых комплексов - это требование времени, сегодня покупателям важна уютная и комфортная среда во дворе», - отметила Инна Шестаченко.

Она добавила, что в рамках новой концепции компания повысит не только уровень комфорта дворов, но и безопасность территорий. Здесь планируется устанавливать системы видеонаблюдения с возможностью просмотра изображения с камер на мобильном телефоне. Помимо этого, во всех подъездах будет применяться антивандальная отделка, появятся современные видеодомофоны. В числе нововведений, предусмотренных концепцией, - фонари уличного освещения на солнечных батареях и энергосберегающие лампы с фотоэлементами.

Улучшить компания собирается и озеленение дворов, акцент будут делать на объемные растения, хвойные деревья. Кроме того, все дворы жилых комплексов АСК в будущем украсят голубые ели. «Голубая ель – фирменное дерево нашей компании. Его принято считать символом успеха и благополучия. Ель устойчива к морозам, засухе и городским условиям, как и наша компания устойчива к кризисным явлениям и с каждым годом растет, увеличивая показатели. А в новогодние праздники голубые ели во дворах домов будут дополнительно создавать атмосферу волшебства и праздничного настроения», - заключила Инна Шестаченко.

Партнерский материал #жилищное строительство , #бизнес