Кубанские Новости
Экономика

АСК примет участие в конференции «Инновации рынка недвижимости»

Краснодарская строительная компания «АльфаСтройКомплекс» примет участие в пятой Всероссийской ежегодной конференции «Инновации р

Мероприятие пройдет в Сочи 9-10 февраля, организатором выступает Сбербанк России. Конференция традиционно собирает партнеров банка, в числе которых крупнейшие застройщики страны, агентства по продаже недвижимости и другие участники рынка.

«Делегация АСК уже не первый год участвует в этой конференции. На мероприятии будут обсуждаться тренды рынка недвижимости, модели финансирования строительства, маркетинговые стратегии. Наша компания нацелена увеличить свою долю на рынке жилой недвижимости Краснодара, поэтому мы стремимся к развитию, изучаем успешные практики, в том числе, посещая такие отраслевые конференции», - рассказала генеральный директор компании Инна Шестаченко.

Она добавила, что АСК активно сотрудничает со Сбербанком России. В прошлом году компания внедрила сервис банка по электронной регистрации сделок, позволяющий упростить процедуру покупки жилой недвижимости и осуществить ее в сокращенные сроки.

Представитель Сбербанка постоянно находится в отделе продаж АСК, помогает покупателям оформить заявки на получение ипотечного кредита. В 2017 году в объеме ипотечных сделок компании Сбербанк занял 65%, став лидером с большим отрывом от других банков.

«Это успешное сотрудничество будет развиваться. В рамках мероприятия АСК и Сбербанк планируют подписать соглашение о проектном финансировании объектов, возводимых компанией», - сказала Инна Шестаченко.

ГК «АльфаСтройКомплекс» работает на рынке строительства жилой недвижимости с 2012 года. За это время компания вошла в ТОП-100 застройщиков России по версии проекта «Единый реестр застройщиков».

По данным на 1 января 2018 года АСК по объему строительства занимает 41-е место в стране, единовременно компания возводит более 318 тыс. квадратных метров жилья.

Партнерский материал #жилищное строительство , #жилье