Кубанские Новости
Экономика

Финалисты конкурса «Лидеры России» из Краснодарского края будут зачислены в кадровый резерв региона

Это индивидуальный предприниматель Владимир Глинский, сотрудник банка Максим Дузь и представитель строительной компании Игорь Ми

Накануне в Сочи прошло торжественное закрытие финала Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». На нем были объявлены имена 103 победителей. В их число попали три краснодарца. Это индивидуальный предприниматель Владимир Глинский, сотрудник банка Максим Дузь и представитель строительной компании Игорь Мищенко. Все они смогут в течение года получать консультации лучших управленцев страны. Всего же в финале приняли участие девять жителей края.

В финал «Лидеров России» вышли житель Новороссийска Роман Проценко и восемь краснодарцев: Расул Гезалов, Владимир Глинский, Максим Дузь, Михаил Каминский, Сергей Клыков, Алексей Корниенко, Игорь Мищенко и Юрий Мордвин. Во время финальных испытаний участники выполнили 10 оценочных заданий, таких как авторский кейс от наставника конкурса, бизнес-кейс, социальный кейс, деловая игра, управленческая симуляция, тест креативности, тест на знание современных технологических трендов и ряд других. За каждое выполненное задание начислялись баллы. По итогам баллы каждого участника суммировались для формирования рейтинга финалистов.

Также 10 февраля финалисты провели открытые уроки для старшеклассников в 20 школах Сочи. В конце урока ученики заполнили анонимные анкеты, где поставили каждому из участников финала оценки, которые повлияли на окончательное распределение победителей, сообщили организаторы конкурса.

Всего на участие в «Лидерах России» было подано 199 тыс. заявок, до полуфинала дошли 2,7 тыс. человек. Из этого числа было отобрано 300 финалистов, которые получат образовательные гранты в размере 1 млн рублей.

Конкурс оказался крайне востребован, и организаторы намерены сделать его ежегодным.