Кубанские Новости
Экономика

15 февраля в Сочи официально стартовал Российский инвестиционный форум

Российский инвестиционный форум в Сочи второй год проводится в новом формате - он стал основной площадкой в стране для продвижен

В этом году 41 регион представил на форуме свои экспозиции. Одну из самых масштабных выставок презентовал Краснодарский край. В его инвестпортфеле - 440 предложений на сумму 187 млрд рублей. Кроме того, регион будет представлять свою стратегию развития до 2030 года, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Освещать работу РИФ-2018 в Сочи приехало более полутора тысяч журналистов региональных, федеральных и зарубежных СМИ.

Работа на площадках РИФ продолжится в течение двух дней.

На аллее инновационных проектов, обозначенной как флагманский проект «Умная Кубань – лидеры будущего», планируется презентация нескольких проектов от разработчиков и ученых края.

Круглые столы, презентации и прочие мероприятия будут проходить в центральной зоне стенда.

15 февраля, состоится пленарное заседание «Инвестиции в регионы — инвестиции в будущее», в котором примет участие председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Также в этот же день состоится открытие Лаборатории НКО. Это площадка, предоставленная Фондом «Росконгресс», на которой благотворительные фонды и некоммерческие организации смогут провести презентации своих программ, мероприятия и лекции, направленные на развитие сектора социальных проектов.