Кубанские Новости
Экономика

Строительная компания АСК применяет в Краснодаре европейский подход к отделке жилья

Краснодарский застройщик «АльфаСтройКомплекс» (АСК), следуя европейским трендам, разработал предложения с различными вариантами

«В Европе сегодня не пользуются массовым спросом строящиеся квартиры, реализуемые с черновой отделкой, они занимают минимальную долю рынка. Отечественный рынок недвижимости на формат предложения квартир с готовой отделкой пока не перешел, но тренд в этом направлении уже набирает силу. Мы ожидаем, что в ближайшие годы будут востребованы именно квартиры с готовой отделкой. Поэтом, стремясь предвосхитить пожелания потребителей, разработали предложения с разнообразными вариантами отделки», - сказала Инна Шестаченко.

По ее словам, АСК сегодня предлагает покупателям возможность выбрать квартиру с базовой отделкой, базовой улучшенной отделкой, либо приобрести квартиру с отделкой «под ключ» и при желании дополнить ее набором качественной мебели и бытовой техники.

Гендиректор «АльфаСтройКомплекса» пояснила, что базовая комплектация соответствует общепринятому понятию предчистовой отделки, для выполнения работ используют качественные строительные материалы. Базовая улучшенная отделка отличается тем, что стены в комнатах подготовлены для декоративной отделки или оклейки обоями, также этот вариант предусматривает установку розеток, выключателей, лампочек в декоративных патронах.

По словам Инны Шестаченко, популярен среди покупателей и вариант приобретения квартиры с отделкой «под ключ», мебелью и бытовой техникой. «Выбирая такой вариант, покупатели, например, квартиры-студии получают кухню со стеновой панелью, прихожую с вешалкой, зеркалом и тумбой, шкаф и нишу под ТВ, раскладной диван и полностью оборудованную сантехникой ванную комнату. Также мы дарим сертификат на бытовую технику», - отметила руководитель компании.

Она добавила, что данный вариант не требует дополнительных вложений, в результате новоселы могут въехать в квартиру сразу в день получения ключей. «Более того, покупка полностью готовой к проживанию квартиры в ипотеку дает возможность избежать крупных финансовых трат на ремонт, включая их в ипотечный кредит», - сказала Инна Шестаченко.

ГК «АльфаСтройКомплекс» занимается строительством многоквартирных домов классов «бизнес» и «комфорт», на рынке строительства жилой недвижимости Краснодарского края компания работает с 2012 года. Сегодня АСК является одним из крупнейших застройщиков в регионе, единовременно возводя свыше 318 тыс. кв. метров жилья. По объемам строительства компания, по данным на 1 февраля 2018 года, занимает 38-е место в стране.

С подробной информацией о вариантах отделки и условиях получения сертификата на бытовую технику можно ознакомиться на официальном сайте компании АСК.