Кубанские Новости
Экономика

Жилые комплексы АСК входят в пятерку наиболее востребованных в Краснодаре

Жилые комплексы строительной компании АСК популярны у покупателей Краснодара, независимые эксперты сервиса «Интро Аналитика» вкл

Сервис специализируется на анализе числа и структуры сделок в жилых проектах, возводимых по ФЗ-214.

«Достигать высоких результатов нам позволяет клиентоориентированный подход. Работая над проектами, мы, в первую очередь, думаем о комфорте будущих жильцов, тщательно продумываем планировки, благоустройство дворов. В этом году мы внедрили новую концепцию благоустройства наших проектов», - рассказала генеральный директор АСК Инна Шестаченко.

По ее словам, в феврале 2018 года компания обновили рекорд по продажам квартир, в марте число клиентов продолжает увеличиваться.

В ТОП-5 самых популярных многоквартирных домов столицы Кубани, по данным сервиса «Интро Аналитика», входит жилой комплекс «Аквамарин». Два 22-этажных дома компания АСК строит на улице Уральской. Это деловой район Краснодара, жителям которого доступна вся необходимая транспортная и социальная инфраструктура. Литер 2 «Аквамарина» уже сдан в эксплуатацию и постепенно заселяется жильцами.

В тройку наиболее активно продаваемых в микрорайоне Гидростроителей, по сведениям сервиса «Интро Аналитика», входят квартиры еще одного проекта АСК - жилого комплекса «Премьера». Это масштабный проект, включающий семь 19-этажных домов. Одной из особенностей комплекса является наличие планировок евроформата - квартир с просторной кухней площадью 17 кв. м.

Кроме того, на территории «Премьеры» есть большой скейт-парк, компания АСК построила его за счет собственных средств. Посещать спортивную площадку можно бесплатно. В дальнейшем здесь планируется организовывать открытые тренировки для детей и подростков. Также большой популярностью пользуется жилой комплекс компании АСК «Спортивный парк». Покупателей, по мнению аналитиков, привлекает уютный и экологически чистый район, низкая плотность застройки, близость школ и детсадов, торговых и спортивных объектов, а также комфортная благоустроенная территория.

«Уровень спроса на квартиры в «Спортивном парке» не падает несмотря на то, что цены в этом комплексе в связи с увеличением процента готовности объектов уже повышались несколько раз. Наличие высокого спроса позволило нам принять решение начать в ближайшее время строительство и продажи в очередных литерах комплекса», - отметила Инна Шестаченко.

Она добавила, что в активной разработке у АСК сегодня находятся еще несколько проектов. «Планируем и дальше укреплять позиции на рынке строительства жилой недвижимости, расширять географию проектов. Активно следим за рыночными трендами и применяем наиболее успешные и востребованные покупателями идеи и разработки», - сказала гендиректор компании.