Кубанские Новости
Экономика

Жители Кубани могут сдать зачет по финансовой грамотности

Собственные знания легко проверить, не выходя из дома.

Агентство стратегических инициатив совместно с Центральным Банком, Министерством финансов России и Конструктором образовательных ресурсов организовало «Всероссийский финансовый зачет».

– Проверить уровень своих знаний будет не лишним для каждого жителя края, – уверен министр экономики Краснодарского края Александр Руппель. - Тем более современные технологии предоставляют нам возможность сделать это в режиме реального времени.

Организаторы отмечают, что тестирование ни к чему не обязывает, поэтому нет никакой необходимости гнаться за высоким баллом, главное – получить объективную оценку своих знаний и навыков в финансовой сфере.

- Если пробелы есть, то заполнить их никогда не поздно, - акцентировал Александр Руппель.

Тестирование проходит в рамках проекта «Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи» и продлится до 21 апреля. Чтобы принять в нем участие, надо просто авторизоваться на сайте.

- Онлайн-тест состоит из 30 вопросов. Участники, которые верно ответят на 24 вопроса и более, получат персональные сертификаты, подтверждающие успешное прохождение теста, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Тем, кто с испытанием не справится, предложат ссылки на тематические информационные ресурсы. После изучения дополнительных материалов зачет можно будет пройти повторно.

- Цель проекта – дать возможность каждому желающему самостоятельно повысить уровень финансовой грамотности. Организаторы планируют сделать финансовый зачет ежегодным, - добавили в министерстве экономики Кубани.