Кубанские Новости
Экономика

Кубанские продукты отправятся в Киргизию

Бизнес-делегация Краснодарского края посетила Бишкек, где поучаствовала в нескольких мероприятиях и обсудила вопросы сотрудничес

Сотрудники кубанских компаний АПК и производители кондитерских изделий, оборудования для ресторанов и отелей, бытовой техники отправились в Киргизию на переговоры. Бизнес-делегация приняла участие в ряде мероприятий и обсудила вопросы сотрудничества.

– С вхождением Кыргызстана в ЕАЭС у деловых кругов наших стран появились новые горизонты сотрудничества. Это наш первый визит в республику, в ходе которого мы намерены изучить ее экспортный потенциал и найти точки соприкосновения с представителями бизнес-сообщества, – отметил директор Центра координации поддержки экспорта Краснодарского края Роман Воротников.

Кубанские предприниматели посетили выставку FOODEXPO KYRGYZSTAN 2018, обсудили вопросы развития торгово-экономических связей и механизмы поддержки российских экспортеров за рубежом с торговым представителем РФ в Киргизской Республике Валерием Латыповым.

- В Торгово-промышленной палате Киргизии была организована биржа деловых контактов. В ней приняли участие бизнесмены края и республики, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Предприниматели обсудили условия первых пробных поставок продукции кубанских производителей на рынок Киргизии.

- Кроме того, бизнесмены говорили о возможности строительства завода по переработке кубанской сахарной свеклы в стране, - уточнили в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.