Кубанские Новости
Экономика

Проект центра по производству радиофармпрепаратов представят на инвестфоруме в Сочи

В рамках Северной экономической зоны на Российском инвестиционном форуме будут представлены проекты нескольких муниципалитетов.

Так, центр производству радиофармпрепаратов планируется разместить в Павловском районе. Для его реализации потребуется не менее 1 млрд рублей инвестиций.

Радиофармпрепараты предназначены для проведения позитронно-эмиссионной томографии при ранней диагностике онкологических заболеваний. Они будут производиться с использованием инновационного для России оборудования и медицинских технологий. Проектная мощность центра достигнет 20000 доз в год. Планируется создать 40 рабочих мест.

На форму также представят инвестпроект завода по переработке полимерных отходов и производства из них нового вида сырья и строительных материалов. Его собираются построить в Ейском районе. Уже подготовлен земельный участок.

Проектная мощность предприятия позволит ежегодно перерабатывать 7200 тонн полимерных отходов. Из планируется производить новый вид сырья и стройматериалов. Сумма инвестиций составляет порядка 168 млн рублей. Реализация проекта позволит организовать более 50 рабочих мест.

Напомним, что Северная экономическая зона включает восемь районов края с преобладающей аграрной специализацией: Кущевский, Крыловский, Павловский, Староминской, Ленинградский, Каневской, Щербиновский, Ейский, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Российский инвестиционный форум 2019 пройдет в Сочи с 14 по 15 февраля.

– Все демонстрируют готовность к работе. Уверен, он пройдет на достойном уровне, – заявил вице-премьер России Дмитрий Козак.

РИФ стартует в самом начале года и открывает цикл деловых событий в стране.

На Кубани создадут единый ресурсный центр для инвесторов. Там можно будет получить информацию о свободных энергоресурсах.