Кубанские Новости
Экономика

На инвестиционном форуме Краснодар заключил соглашения на 17,7 млрд рублей

За три дня работы Российского инвестиционного форума в Сочи администрация кубанской столицы заключила 11 соглашений на общую сум

При этом 7 подписанных соглашений предполагают создание в Краснодаре новых ТРЦ и производственных предприятий. 4 — проекты комплексной застройки, предполагающие возведение параллельно с жильем социальных объектов.

- Проекты, разработки и предложения для инвесторов мы представляли в составе Краснодарской агломерации, в которую входят ещё несколько районов Краснодарского края. Это новый подход в комплексном развитии всех наших территорий, в создании рабочих мест. Мы понимаем, что Северский и Динской районы, Горячий Ключ и, конечно, Краснодар должны развиваться параллельно, ориентируясь друг на друга, не перетягивая человеческие ресурсы, — сказал Евгений Первышов.

Глава Краснодара добавил, что такой подход поможет не перегружать инфраструктуру краевого центра и, в перспективе, уменьшить масштабы «маятниковой» трудовой миграции, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», аквапарк возле Дворца спорта «Олимп» в Краснодаре реконструируют.

Соглашение об этом подписал глава города Евгений Первышов с индивидуальным предпринимателем Виталием Григоряном на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Гипермаркет строительных, отделочных материалов и товаров для дома площадью 16,5 тыс. кв. м будет возведен на территории 5,7 га в районе улицы Западный обход. Вместе со зданием торгового центра построят парковку на 1169 парковочных мест. Общий объем инвестиций составит 1,4 млрд рублей.

Соглашение о строительстве завода по производству обуви в краснодарском поселке Березовом предусматривает, что проект будет реализован в 2019-2020 годы. Объем инвестиций составит 390,2 млн рублей. Планируется создание 127 рабочих мест.

Также подписано соглашение с компанией «Адва»о строительстве складского комплекса класса А в поселке. Октябрьском. Комплекс площадью 10 тысяч квадратных метров будет построен до конца 2020 года. Объем инвестиций составляет 200 млн рублей.

Еще одно подписанное соглашение - с ЗАО «Лорис». На предприятии оборудуют новую сортировочную линию для плодовой продукции. Объём инвестиций составляет 18,5 млн рублей. Линия будет запущена до конца 2019 года.