Кубанские Новости
Экономика

В Краснодарском крае построят автоматическую сеть АЗС

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи заключено три соглашения с организациями потребсферы на общую сумму более 3,5

Одно из соглашений, подписанных администрацией Краснодарского края и предприятиями потребительской сферы, касается модернизации заправочных станций.

Преимущества автоматической сети АЗС заключаются в повышенной пропускной способности, высоком уровне пожарной безопасности, а также низкой стоимости качественного топлива. В крупных и средних населенных пунктах планируется разместить около 60 заправочных станций. В результате реализации проекта в крае появится около 100 новых рабочих мест, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», аквапарк возле Дворца спорта «Олимп» в Краснодаре реконструируют.

Гипермаркет строительных, отделочных материалов и товаров для дома площадью 16,5 тыс. кв. м будет возведен на территории 5,7 га в районе улицы Западный обход Краснодара. Вместе со зданием торгового центра построят парковку на 1169 парковочных мест. Общий объем инвестиций составит 1,4 млрд рублей.

Соглашение о строительстве завода по производству обуви в краснодарском поселке Березовом предусматривает, что проект будет реализован в 2019-2020 годы. Объем инвестиций составит 390,2 млн рублей. Планируется создание 127 рабочих мест.