Кубанские Новости
Экономика

Сбербанк запустил онлайн-переводы в 14 стран Европы

Сбербанк запустил сервис денежных онлайн-переводов в 14 европейских стран.

Такой возможностью смогут первыми воспользоваться владельцы устройств с операционной системой iOS, позже эта опция появится на смартфонах с Android, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Сбербанка.

Сначала к сервису денежных переводов «Сбербанк Онлайн» подключат 14 стран: Австрию, Бельгию, Болгарию, Германию, Грецию, Испанию, Италию, Кипр, Литву, Нидерланды, Португалию, Финляндию, Францию, Эстонию. В дальнейшем количество стран будет увеличиваться.

Максимальный лимит денежных переводов зависит от страны, а размер комиссии за транзакцию составляет 1%.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», клиентам Сбербанка разрешат изменять пин-код без перевыпуска карты с помощью мобильного приложения.

Зампредправления Сбербанка, руководитель блока «Розничный бизнес» Светлана Кирсанова рассказала, что с приходом таких технологий, как Apple Pay и Google, люди могут редко доставать карту из кошелька. Из-за этого выросло число случаев, когда клиент забывает свой пин-код, потому что ему не приходится каждый день его вводить.

Она согласилась, что для клиента неудобна необходимость идти в банк и подавать заявление на перевыпуск карты, а затем снова приходить в отделение, чтобы получить ее.