Кубанские Новости
Экономика

Жителям Краснодарского края в мае 2019 года выплатили 2,2 млн рублей ранее задержанной зарплаты

Такие сведения опубликовал 17 июня «Краснодарстат».

По данным Управления Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, с 1 мая по 1 июня 2019 года на Кубани сократилась просроченная задолженность по заработной плате.

«По сведениям организаций (не относящихся к субъектам малого предпринимательства), просроченная задолженность по заработной плате в наблюдаемых видах экономической деятельности составила 38,4 млн. рублей и по сравнению с 1 мая 2019г. уменьшилась на 2,2 млн. рублей (на 5,5%)», - уточнили в «Краснодарстате».

В сообщении говорится, что на 1 июня текущего года своим работникам не выплатили полностью зарплату две кубанские организации. Таким образом, остались без денег 334 человека, каждый из которых в среднем недополучил почти по 115 тысяч рублей. Лидерами в антирейтинге организаций, задерживающих зарплату, оказались строительные компании. Их проблема – отсутствие собственных денежных средств.

Ранее «Кубанские новости» писали о составленном компанией HeadHunter списке востребованных профессий в Краснодарском крае.

Курорт Сочи назвали городом с самой большой летней зарплатой.