Кубанские Новости
Экономика

Банк России проведет среди жителей Краснодарского края опрос «Финансовая грамотность»

Опрос будет проводиться с 26 августа по 15 сентября и включит в себя 28 вопросов по разным финансовым сферам.

Интерактивный опрос «Финансовая грамотность» будет проводиться Банком России в Краснодарском крае, а также других регионах Южного федерального округа. Как сообщает пресс-служба Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации, в анкете 28 вопросов, посвященных темам формирования семейного бюджета, кибербезопасности, инвестиций, налогообложения и страхования, кредитов и вкладов, признаков финансовых пирамид.

Опрос будет проводиться в интерактивном формате. Его можно будет пройти, в частности, по прямой ссылке через браузер мобильного устройства.

- Участие в анкетировании будет содействовать подготовке полезных информационных материалов по темам, наиболее актуальным для жителей региона, и позволит повысить эффективность мероприятий по финансовому просвещению населения, - отмечается в сообщении.

Опрос проводится Банком России в рамках реализации проекта по повышению доступности финансовых услуг и увеличению доли безналичных платежей в регионе, а также национальной Стратегии повышения финансовой грамотности населения.