Кубанские Новости
Экономика

На заводе «ЭФКО» в Тамани обсудят передовые технологии маслопереработки

На заводе «ЭФКО» в Тамани обсудят передовые технологии маслопереработки
Фото: «ЭФКО»
В морском порту Тамань на одном из заводов группы компаний «ЭФКО» в рамках рабочего визита представителей Малайзийского совета п

Встреча пройдет 25 августа. В программе рабочего визита – знакомство с загрузкой сырья с судна, производственными мощностями, складом отгрузки готовой продукции, а также проведение брифинга для средств массовой информации.

Завод группы компаний «ЭФКО» является примером успешной реализации инвестиционного проекта на территории Темрюкского района. Сегодня на предприятии работает около 2000 человек. Только по итогам 2020 года объем налоговых отчислений компании во все уровни бюджета превысил 1,3 млрд рублей.

ГК «ЭФКО» развивает масложировое производство, опережая отрасль в части требований к качеству и безопасности масложировой продукции. Гордость компании – собственный R&D-центр. В него входят центр прикладных исследований, цех пилотных установок, научно-производственная лаборатория, которые занимаются разработкой и тестированием масложировых продуктов и инновационных рецептур с учетом российских и мировых требований к качеству и безопасности продукции.

Представители Малайзийского совета производителей пальмового масла увидят производство специализированных жиров, транспортировку, приемку и разгрузку сырья – тропических масел. Компания «ЭФКО» продемонстрирует технологическую цепочку производства масложировой продукции и многоступенчатую систему контроля качества сырья. Гости познакомятся с работой завода, осмотрят производственные цеха с современным оборудованием, маслобаковое хозяйство, пункты налива сырья и маслосливной участок, в том числе специализированные цистерны для транспортировки растительных масел.

Центральное внимание на мероприятии будет уделено вопросу стандартизации требований использования и транспортировки тропических растительных масел.

Алексей Удовенко, региональный представитель Малайзийского совета производителей пальмового масла, высоко оценил достижения масложировой отрасли России в части ее стандартизации. Он также подчеркнул, что пальмовое масло является необходимым сырьевым ингредиентом для производства качественных высокотехнологичных жиров специального назначения. Качество пальмового масла, которое используют в масложировой отрасли в России, полностью соответствует международным регламентам и стандартам.

Сергей Меженский, директор производственного дивизиона «Юг» ГК «ЭФКО», подчеркнул, что инвестированные за последние годы в строительство новых мощностей, модернизацию оборудования и НИОКР средства позволили создать современные конкурентоспособные предприятия и в том числе снизить импорт специализированных жиров и маргаринов.

Партнерский материал