Кубанские Новости
Культура

Виктор Захарченко награжден Почетной грамотой Минкультуры РФ

Министр культуры края вручила награду художественному руководителю Кубанского казачьего хора за достойное представительство стра

От имени губернатора Краснодарского края Виктория Лапина поздравила весь коллектив Кубанского казачьего хора с Рождеством, пожелала мира, добра и успехов, много путешествовать и всегда возвращаться на родную землю.

Она поблагодарила Виктора Захарченко как руководителя регионального отделения Всероссийского хорового общества, за то, что 28 золотых медалей на IX Всемирных Хоровых Играх достались нашему региону. И вручила худруку Кубанского казачьего хора Почетную грамоту Министерства культуры Российской Федерации за достойное представительство нашей страны на Хоровой Олимпиаде.

Виктория Лапина подчеркнула, что Кубанский казачий хор является культурным достоянием как Краснодарского края, так и России, ведущим коллективом в сфере традиционной народной культуры, сообщает пресс-служба администрации региона.

Как писали "КН", с 7 по 10 января в Центральном концертном зале проходят традиционные рождественские концерты прославленного хора.