Кубанские Новости
Культура

Кубанский пианист выступит с сольным концертом в Москве

Олег Аккуратов 1 февраля даст первый сольный концерт в Светлановском зале ММДМ.

На сцене Дома Музыки 27-летний пианист и вокалист из Ейского района продемонстрирует всю многогранность своего таланта. В концерте также примут участие: Игорь Бутман, Екатерина Асташова, Александр Князев.

Олег Аккуратов родился в ейском поселке Моревка. Несмотря на врожденную инвалидность (тотальная слепота), мальчик проявил удивительные музыкальные способности. Он поступил в специализированную музыкальную школу для слепых и слабовидящих детей города Армавира и параллельно - в Государственный Московский музыкальный Колледж эстрадного и джазового искусства, в класс преподавателя М.Окуня. В 2015 году Олег с отличием окончил Ростовскую консерваторию и сейчас преподает в ней.

С 2013 года Аккуратов активно участвует в международных проектах известного джазового музыканта Игоря Бутмана. За последние несколько лет в составе квартета Бутмана и Московского джазового оркестра гастролировал в Европе и США. В апреле прошлого года пианист выпустил дебютный альбом «Golden Sunray», записанный с квартетом Игоря Бутмана, передает «Интерфакс».